Порой нас перестает радовать собственное отражение в зеркале. По этой или другим причинам мы начинаем задумываться о том, что неплохо бы начать правильно питаться и записаться в какой-нибудь спортивный центр, чтобы привести, наконец, себя в форму. Вообще существует много способов добиться своей цели: домашние занятия спортом, бег и упражнения на улице и т.д. Каждый может узнать о них подробнее в той же сети интернет.

Фитнес клуб – это место, которое сочетает в себе спортивный зал, бассейн, аэробные залы, танцевальные программы и кардио зону. Заниматься в нем можно самостоятельно или с инструктором, который составит индивидуальную программу. И если вы не сторонник самостоятельных занятий, добро пожаловать в фитнес клуб http://sofiyasport.com. Дополнительно во многих фитнес клубах есть услуги массажа, салона красоты, бани и сауны.

Какой фитнес клуб можно считать хорошим?

Конечно же, для разных стран, регионов, областей, городов это понятие будет различаться. Составляющих у хорошего фитнес клуба может быть несколько.

Помещение

Оно должно быть хорошим во всем, начиная от адекватной и соответствующей назначению архитектуры здания (высокие потолки, отсутствие массивных колонн и т.д.) и заканчивая соответствием санитарным и техническим нормам.

Техническое оснащение

Под этой фразой подразумевается, например:

  • наличие соответствующего профессионального покрытия на полу в каждой спортивной зоне;
  • соблюдение норм систем вентиляции и кондиционирования, разработанных специально для фитнес клубов;
  • грамотный расчет количества потребляемой энергии и т. д.

Все это должно быть учтено еще на этапе проектирования и строительства помещения для фитнес клуба, чтобы в процессе дальнейшей эксплуатации не возникало проблем.

Оборудование

Все оборудование, которое используется в фитнес клубе (тренажеры, оборудование для аэробики, танцев, йоги и пилатеса и прочее) – это основное средство и на нем экономить ни в коем случае не стоит.

Команда

Как правило, именно коллектив работников играет важнейшую роль в поддержании постоянной клиентской базы. Ни у кого не вызовет сомнения факт, что приветливый и улыбчивый персонал привлекает людей не меньше, а может и больше, чем хорошие тренажеры.

Корпоративная культура

Это еще одна составляющая хорошего фитнес клуба.

Правильная ценовая политика

Стоимость должна быть доступна.

Можно еще долго перечислять особенности хорошего клуба. Это могут быть и какие-то внутренние детали (например, грамотный менеджмент, сильный внутренний и внешний маркетинг), и внешние (например, умение сплотить людей вне клуба - тонкости пиара и т.д.).