Желающих узаконить перепланировку Киев, с его многомиллионным населением, предъявляет соответствующим государственным инстанциям буквально ежедневно и больших количествах. Такое явление вполне понятно, ведь значительная часть столичных построек возводилась по давно устаревшим проектам и без учета индивидуальных запросов их жильцов и хозяев.

Покупка новой квартиры или нежилого помещения под различные нужды доступна отнюдь не всем желающим. Поэтому именно перепланировка объекта недвижимости остаётся наиболее рациональным выходом. Подобная операция сама по себе не представляет особой сложности, и выполнить её может практически любая строительная или ремонтная фирма, не говоря уже о частном архитекторе.

Профессионалы сделают лучше и быстрее

А вот узаконить подобное мероприятие – задача значительно более сложная. Ведь её выполнение требует, во-первых, сбора весьма солидного пакета документации, во-вторых, неоднократного посещения компетентных государственных инстанций. Подобные операции по силам только профессионалам, которые сегодня активно работают на столичном рынке недвижимости. Попытки справиться с проблемой самостоятельно:

    • редко бывают успешными и всё равно заканчиваются обращением к специалистам;
    • занимают весьма продолжительное время (иногда целые месяцы);
    • требуют значительных финансовых расходов, в том числе за неправомерно выполненные действия в силу юридической неграмотности.

    Причём следует ещё учитывать, что перепланировка жилых и нежилых помещений согласно украинскому законодательству в этой сфере производится по разным регламентам.

    Куда обращаться за помощью в узаконивании перепланировки?

    Хорошей репутацией на Киевском рынке жилой недвижимости пользуется компания, которая так и именуется – «Узаконка». Специалисты фирмы накопили в профильной сфере деятельности огромный опыт, завязали прочные деловые связи в компетентных государственных органах и полностью отработали выполнение всей сложной процедуры узаконивания перепланировок любых помещений и целых зданий.