Строительный материал, который называют сухие строительные смеси, незаменим при любом строительстве и ремонте. Внешне – это просто порошок, обычно белого цвета, но для работы, используется раствор этого материала, для чего его и смешивают с водой.

Строительный рынок наполнен самыми разнообразными ССС (сухими строительными смесями), разных производителей и разного качества. Основной признак, по которому их разделяют – это тип вяжущего вещества, обычно им являются гипс или цемент, могут быть и полимеры. Ценовой диапазон разных смесей достаточно большой. Среди популярных ССС можно отметить смеси Баумит, смеси кнауф, VipGips.

Где используются ССС

На то, где они будут использованы, влияет их основа. Если основой является цемент, то такой материал предназначается для наружных работ. Он устойчив к воздействиям окружающей среды и достаточно прочен. Монтажные работы и наружная отделка выполняются этими ССС.

Если основой является гипс – это для внутренних работ, он боится влаги. Но в помещении работа выполняется ими достаточно быстро, а сохнет все в короткие сроки.

На что обратить внимание при выборе ССС

От того, как правильно будут подобраны смеси при ремонте или строительстве, будет зависеть результат самого труда. Ассортимент товара на строительном рынке большой, много и производителей этой продукции. Чтобы не ошибиться, следует обратить внимание на следующее:

  • гарантийный срок хранения. Не стоит пользоваться просроченным товаром
  • производителя. Производитель, который выпускает брендовый товар, всегда следит за его качеством. Ему важна репутация компании
  • стоимость. Хороший товар, не бывает дешевым. Если предлагается дешевая продукция, стоит подумать и о возможном результате своего труда с ней. Никому не хочется из-за некачественной смеси переделывать ремонт
  • условия, где ССС будут использованы. Если планируется покупка цементной смеси, то большого значения не будет иметь, в помещении будет использоваться этот строительный материал или снаружи. А вот, если основа гипсовая – важно.

В интернет-магазине «Миол», менеджеры компании всегда подскажут, какая смесь лучше подойдет для каких-то конкретных строительных работ.