Современные матрасы настолько разнообразны и их ассортимент так велик, что самостоятельно сделать выбор бывает очень сложно. Достаточно сравнить только два вида матрасов, матрас с зависимым пружинным блоком, который предлагает компания Matrason, и матрас с независимым пружинным блоком, ведь вопросов у покупателей больше, чем матрасов. Какой выбрать и что купить? Чем они отличаются?

Что называют матрасом?

Все зависит от того, кому этот вопрос задан. Если спрашивают у представителя учреждения, где матрасами пользуются (больницы, санатории и т.д.), ответ будет – мягкий инвентарь. В торговой сети, его назовут предметом мебели.

Это не простой предмет мебели, от этого изделия зависит сон, а значит и здоровье человека. Поэтому к его выбору многие люди подходят со всей ответственностью.

Какие виды матрасов можно купить?

Производители предлагают два основных вида:

  • пружинные (недорогие и востребованные с зависимым пружинным блоком и дорогие с независимым)
  • беспружинные (все его свойства полностью зависят от наполнителя)

Пружинные матрасы Боннель

Это представитель удобного матраса на зависимых пружинах. Эти изделия считаются надежными, они не боятся больших нагрузок. В некоторых матрасах установлены усиленные пружины, которые обеспечивают необходимую жесткость для людей с большим весом.

Пружинный блок покрыт каким-то наполнителем. Его состав влияет на мягкость изделия. Но, если есть желание достичь ортопедического эффекта в этом матрасе, стоит всего лишь наполнить его качественным наполнителем. Конечно, это будет дополнительная работа и дополнительные затраты, но результат удивит. Матрас будет мало отличаться от похожего, но на независимых пружинах. Себестоимость его окажется в несколько раз дешевле и это с учетом дополнительных затрат.

Популярность данного изделия в его стоимости. Ведь его могут купить люди с любым достатком. При необходимости, он может быть использован как полноценная кровать.

Компания Matrason, на своем сайте - matrason.ua предлагает матрасы в большом ассортименте. Можно выбрать по разной стоимости. Очень удобно, что компания обеспечивает его доставку до места назначения, а в ряде случаев и совершенно бесплатно. Если возникли вопросы, можно обратится к менеджерам компании, прямо на сайте, или позвонить по указанным там телефонам.

Компания постоянно проводит акции и во многих случаях предоставляет скидки. Если обращать внимание на новости компании, то покупку можно сделать по очень привлекательной стоимости.