Выбираем цвет кухонного смесителяДля украинцев кухня – средоточие семейного уюта и комфорта. Именно здесь отечественные потребители проводят значительную часть семейного досуга, общаются с друзьями, устраивают посиделки с чаем и сладостями. Поэтому оформлению и функциональности кухни уделяется столько внимания. Касается это и цветовой гаммы интерьера, и расстановки мебели, и, в особенности, подбора сантехники и смесителей.

Идеальным решением для украинцев будет заказать профессиональные и современные смесители для кухни из Италии. Такие сантехнические приборы отличаются:

  • надежностью и долговечностью;
  • тщательным подбором и тестированием материалов;
  • продуманностью формы и дизайна;
  • функциональностью (аэраторы, выдвижные лейки, термостаты, поворотные изливы, бесконтактное включение);
  • разнообразием модельного ряда (размер и форма кранов очень разнообразна – от традиционных однорычажных до эксклюзивных изделий с двумя вентилями и мифическим персонажем вместо гусака).

Итальянские сантехнические бренды выпускают кухонные краны, различающиеся не только по способу монтажа и размерам гусака, но и по расцветке.

Цветовое исполнение кухонных кранов

Еще несколько лет назад для потребителей важно было найти качественный и долговечный смеситель, который не придется ремонтировать каждые три месяца. Причем найти прибор как можно дешевле. Форме излива и расцветке сантехники особого внимания не уделяли. Да и зачем? Помимо стандартных изделий с блестящей металлической поверхностью, на рынке можно было найти только смеситель для кухни матовый хром.

Сегодня ситуация изменилась. В корне. Потребитель может без особых сложностей покупает краны любой конфигурации, формы и, что самое важное, цвета. В интернет-магазинах или в строительных гипермаркетах можно продаются сантехнические приборы любого оттенка. Для создания спокойного гармоничного интерьера украинцы могут купить смеситель для кухни бежевый или розовый. В продаже имеются и элитные краны с позолоченной и бронзовой поверхностью и выполненные в черных, синих, красных, белых, коричневых тонах оригинальные изделия сантехнических итальянских брендов.

И такие колоритные приборы не теряют своей привлекательности даже спустя несколько лет эксплуатации. Итальянские компании-производители разрабатывают для цветной сантехники специальное защитное покрытие, устойчивое к коррозии, длительной эксплуатации, механическим повреждениям.