Для выполнения определенных работ нам требуются разные инструменты. К счастью, приобрести их очень просто. Например, вы можете заглянуть на сайт https://www.acko.ua.

Инструмент для электромонтажа как был очень популярным ранее, так и остается таковым и сегодня. Перейдя по ссылке, что указана выше, можно найти, к примеру, механические пресс-клещи либо же такие товары, без которых не удастся снять изоляцию, затянуть хомуты.

При необходимости удастся приобрести механические инструменты. Работать с ними можно только при условии применения силы. Конечно, в плане производительности такой вариант может проигрывать гидравлическим аналогам, однако и сильные стороны есть, например:

  • приятная цена
  • нет необходимости выполнять дорогое обслуживание
  • надежная, очень простая конструкция

Если нужно работать, к примеру, с теми наконечниками, которые имеют совсем небольшое сечение, то именно механический пресс удобнее. Конечно, когда объем работы мал.

А вот в случае с гидравлическими инструментами мускульная сила увеличится в несколько раз. Благодарить за это стоит гидравлический мультипликатор. Тут большие усилия прилагать не нужно. Эксплуатационная надежность на высоте, цена не слишком высока.

Опрессовочные работы можно выполнять при помощи разных инструментов. Например, весьма популярны пресс-клещи, что отлично подходят для не- и изолированных наконечников. У такой продукции есть храповой механизм. Как раз благодаря ему удается блокировать обратный ход.

Но пресс-клещи помогают работать и со втулочными наконечниками. Речь идет о НШВИ, НШВ. Храповой механизм тут тоже присутствует, что гарантирует полный цикл опрессовки. Работа всегда выполняется качественно.

Качественные механические пресс-клещи помогают выполнить ручную опрессовку кабельных наконечников, которые изготовлены из меди либо из алюминия. Объясняется это наличием встроенных револьверных матриц. Нужно совершить всего одно движение, а на нужный размер удастся перенастроить «помощника» максимально быстро.

При выполнении опрессовки важно не ошибиться с выбором гильзы.