Возможно, наш читатель еще не слышал, что Apple начала распродажу новейших ноутбуков Macbook Air, построенных на фирменной однокристальной платформе M1, с огромными скидками. Потенциальным покупателям предлагаются три варианта конфигураций. В младшей версии стоит 8-ядерный CPU и 7-ядерный графический процессор. Плюс 8Gb оперативки и твердотелый накопитель на 256Gb. Далее по ходу движения добавляется 8-ядерная графика и емкость SSD вырастает до одного терабайта.

Речь, безусловно, идет о восстановленных моделях, которые фактически «родились заново». Их полностью очистили от загрязнений, заменили корпуса, мониторы, аккумуляторы и изношенную начинку. В базовые комплекты входят новые кабели и зарядные устройства. Производитель дает одногодовую гарантию. Узнать подробности и приобрести крутой комп по смешной цене можно вот здесь iDrop.com.ua. Кликайте по ссылке. Предложение онлайн-магазина огромное и разнообразное. Не понравиться эта модель – возьмете другую, например, такой же недорогой восстановленный MacBook Pro-13. Приятных покупок.

Чего мы ждем?

По информации инсайдеров, которой можно доверять, в Купертино испытывают серьезные трудности с поставками необходимых комплектующих элементов, которые вызваны пандемией коронавируса. Они наложились на откровенно низкий спрос на iPhone-12. В результате менеджерам корпорации пришлось передвинуть сроки появления на рынке принципиально новых Macbook на вторую половину года.

Поклонники бренда замерли в ожидании нового поколения 14-ти и 16-дюймовых Pro с 12-ядерными чипами М1Х, способными достигать частоты в 3,2ГГц. При таких нагрузках им неизбежно потребуется улучшенные системы охлаждения, которые входят в обещания разработчиков. На прежние места будут возвращены порты HDMI и USB, а также картридеры, о которых «тоскуют» многие пользователи.

Приятная новость, нехарактерная для Apple, связана с незначительным повышением цен на новые флагманские модели. Возможно, в корпорации решили стабилизировать себестоимость продукции за счет замены интеловских процессоров своими ARM.

Напомним, что в модельном ряду Macbook можно гарантированно найти оптимальную сборку, подходящую для практически любого вида деятельности: от офисной рутины до 3D-моделирования и киберспорта. В прошлом году по всему миру продали около 15,5млн. «яблочных ноутбуков», что на 24% больше, чем в 2019-м.