Пожалуй, что найти оригинальный букет для романтического свидания в продаже очень просто. Это действительно так. Практически в любом городе с этим не будет никаких проблем. Не говоря уже о заказе букета через Интернет.

Однако мудрость состоит в том, чтобы приобрести самый что ни на есть обычный букет – и затем превратить его в оригинальное произведение искусства, чем и удивить девушку на свидании. Для этого вовсе не обязательно иметь особые художественные таланты или быть опытным флористом. Потребуется лишь проявить немного фантазии.

Недорогие и оригинальные варианты букетов

Да, оригинальные букеты могут стоить довольно дорого. Иногда очень дорого. А побаловать свою избранницу оригинальным букетом хочется почаще. Как быть, если банально не хватает на это денег?

Для начала можно купить какой-нибудь обычный букет. И вот что можно сотворить с ним потом:

  • дополнить изогнутыми веточками от деревьев, внедрить несколько необычных по форме небольших коряг, обернуть корой, добавить шишек, папоротника…;

  • взять осоку – и сплести из нее тонкие длинные косички, которые будут свисать с букета или же обвивать цветы;

  • нанизать на люрекс (серебристая нить) бусинки – большие или небольшие – как покажется уместнее. Расстояние между ними должно быть порядка 10 сантиметров. Все необходимые компоненты для такого букета предлагаются в магазинах для рукоделия;

  • добавить несколько ягод или фруктов;

  • разместить между цветами одну или несколько маленьких мягких игрушек;

  • подарить цветы в оригинальной вазе. Причем, в качестве вазы может выступать практически любая емкость – главное, чтобы она была оригинальной и гармонично смотрелась с букетом;

  • даже одна-единственная роза, завернутая в крафтовую бумагу или даже в газету, обвязанная нарочито грубым шнуром или шпагатом, будет смотреться очень стильно;

  • можно нарезать разноцветных полосок, например, из ненужной одежды – и завязать их в виде бантиков на каждом стебле.

И это – лишь незначительная часть того богатства идей, которые можно взять на вооружение.

Как оригинально преподнести букет

Не менее важно и то, каким образом презент будет преподнесен. К примеру, можно во время прогулки купить цветы, гармонирующие с одеждой и сказать, что это удачно дополняет ее красивый образ.

Во время осенней прогулки можно в купленную композицию вставить немного желтых листьев, веточку хвои зимой и т.д.

А как вариант с цветком во льду посреди жаркого лета? Такой презент девушка точно не забудет очень долгое время, и он будет являться предметом гордости. Можно совершить и по-настоящему широкий жест – заказать настоящую цветочную скульптуру.

Необычный букет с предысторией – это просто замечательно. Можно сочинить интересную легенду о нем. Но не простую, а такую, чтобы в ней слышались некие намеки и недомолвки… Положительного свойства, разумеется.

Главное – делать подарок от чистого сердца. И тогда он действительно принесет одно только удовольствие и оставит в душе приятные воспоминания.