Люстры давно перестали быть обычным источником света. Многие покупатели, подбирая люстру в помещения своей квартиры, детально рассматривают каждую модель в магазине, и в мыслях прикидывают, а впишется такой вариант по своему дизайну. Производитель, зная стремления покупателей к разнообразию, старается обеспечить запросы наиболее изысканных покупателей, предлагает нестандартные решения и удивительный дизайн. Модная новинка – люстры с пультом управления. Чтобы купить люстры стоит перейти на сайт svetua.com.ua.

Люстры – важная деталь интерьера комнаты. Производители, конкурирующие по внешнему виду, оригинальности конструкции, сделали шаг вперед, и выпустили люстру, управляемую с помощью пульта. Недавно появившиеся управляемые люстры уже стали популярными. Люстры со светодиодной подсветкой, которая самостоятельно может выступать источником освещения, или совместно использоваться с простыми лампочками и выполнять декоративную функцию.

Стиль исполнения люстр может быть различным. Люстры для уютной кухни в стиле кантри, классические – в гостиную, для спальни и кабинета - в стиле хай-тек. Роскошные хрустальные люстры или строгие потолочно-настенные светильники – каждый подбирает по своим параметрам.

Для каждой модели люстры существует свое разнообразие цвета, видов и комбинаций подсветок. Обладая основными цветами: белым, красным, лимонным, зеленым, фиолетовым, можно включить или исключить, один или несколько цветов подсветки; либо выбрать функцию MIX, которая дает возможность плавно меняться всем цветам подсветки, переливаться из одного в другой, или просто менять цвет. При включении разного количества лампочек можно также регулировать и мощность основного света. Обладая относительно высокой яркостью, большим сроком эксплуатации, светодиоды легко заменяются. При помощи разноцветных светодиодов создается великолепный дизайн потолочного освещения.
ПДУ – пульт дистанционного управления – главная фишка таких галогенных и светодиодных люстр. С его помощью, не используя выключатель, включают или выключают лампы, изменяют цвет и мощность света подсветки. В таких люстрах управление доступно и при помощи выключателя.

Работа пульта управления заключается в выборе необходимого режима. Пульт имеет несколько управляемых режимов работы. Как правило, для удобства в люстрах используют от двух до четырех режимов, которые осуществляют раздельное включение ламп по заданным схемам.
При первом режиме происходит включение всех ламп.
Второй режим включает половину ламп люстры (освещение происходит за счет работы внешнего или внутреннего ряда ламп).
Третий режим позволяет включать второй круг, внешнего или внутреннего ряда ламп, а в светодиодных люстрах, выключение и включение ряда светодиодов.
При четвертом режиме осуществляется выключение света люстры.

Для моделей, не оборудованных системой дистанционного управления, производители выпускают соответствующие комплекты отдельно. Систему можно установить в любую люстру. Стоит только подобрать для вашей люстры необходимые блок и пульт управления.

Главное удобство системы управления заключается в том, что при неисправности пульта управления или его утере, вы спокойно пользуетесь обычным выключателем. Он позволяет вам включать или отключать освещение помещения, регулировать яркость.
Не стоит забывать и о других видах осветительных приборов: торшерах, настольных лампах, или бра, в которые тоже возможно установить блоки дистанционного управления.
Выбирая люстру с пультом дистанционного управления, вы делаете свой интерьер гармоничным, бюджет – экономным, а дом – умным!