Даже самые ярые поклонницы плащевок, кожаных курток и классических пальто согласятся с тем, что в гардеробе каждой женщины обязательно должен присутствовать пуховик. Например, кожа стойко выдержит снег и дождь, но не защитит от мороза. Кашемировое пальто подарит тепло, но не обрадует водонепроницаемостью. Зимние женские пуховики – это универсальная верхняя одежда. При этом они выглядят стильно и модно. Больше ознакомиться с ассортиментом можно на сайте zimniy-sezon.com.

Итак, какие модели женских пуховиков наиболее популярны в сезоне:

  • трансформеры (пуховики, которые можно носить на две стороны, могут быть дополнены капюшоном, мехом или накладными карманами);
  • оверсайз (пуховик-одеяло, которые придают образу обаятельности и очарования. Подходит для девушек, которые ценят комфорт и уют во всем. Прекрасно сочетаются с узкими джинсами и аккуратной обувью);
  • спортивные модели (представлены в ярких тонах, дополнены карманами разных размеров и предназначены для прогулок и спорта);
  • асимметрия (разная длина подола спереди и сзади, оригинальные застежки);
  • варианты с рукавом три четверти (женственная модель, к которой обязательно нужно приобрести длинные перчатки);
  • классические (часто дополнены вставками деним или кожей).

Выбираем наполнитель: натуральный или искусственный

Пуховики женские купитьНесмотря на большое изобилие предложений, пуховики женские купить не так уж и просто. Нужно внимательно изучить особенности каждой модели. Иначе вещь окажется неудобной и создаст дискомфорт. Если это зимняя верхняя одежда, то она должна быть на полразмера больше, чтобы можно одеть теплые вещи.

Другая особенность пуховиков – наполнитель. Их существует несколько видов и каждый отличается преимущества:

  1. Пух, перо. Благодаря строению каждой пушинки, тепло задерживается внутри и создается воздушная прослойка между внешней средой и телом. Подходит для высоких морозов и отличается очень легким весом.
  2. Синтепон. По эксплуатационным свойствам является практически аналогом пуха. Причем имеет еще множество плюсов – легко стирается и сохнет, не сбивается, защищает при низких температурах. Один из его разновидностей – холлофайбер. Это практический и гипоаллергенный синтетический наполнитель, который при обработке паром не теряет объем. Но наполнитель сохраняется в своем первичном виде только в том случае, если пуховик качественно прошит. Малейшие изгибы и кривые строчки в первый же сезон обернутся вылезанием пуха или синтепона.
  3. Не только наполнитель должен быть качественным, но и фурнитура. Чтобы проверить ее на надежность, нужно несколько раз застегнуть молнию. При этом она ни разу не должна заедать – это показатель надежности.