В Украине очень выгодно электрический теплый пол купить в фирменном магазине непосредственного производителя. В его каталоге представлен широкий выбор востребованной продукции, который позволит эффективно решить любые практические задачи. Продавцы-консультанты ответят на вопросы и помогут определиться с оптимальным выбором. В этом деле есть много нюансов. Ценники вам непременно понравятся. Кликайте по ссылке. Приятных покупок!

О важном

В каталоге, который находится вот тут https://warmon.com.ua/teplyj-pol-sistemy-obogreva, представлены изделия, которые можно укладывать под любые финишные покрытия. Речь идет о резистивных кабелях, нагревательных матах и инфракрасных пленках. Множество модификаций, мощностей и прочих технических особенностей с одной стороны позволяет создать адекватную систему отопления для различных целей и в разных условиях эксплуатации, а с другой – требует участи профессионально грамотных специалистов.

Если предполагается использовать электрический теплый пол в качестве основной системы отопления, тогда единственным конструктивным решением будут двужильные резистивные кабели, уложенные в бетонную стяжку на этапе капитального ремонта. Альтернативы нет. Другие модификации (маты и пленки) позволяют создавать лишь вспомогательные системы отопления. Почему?

Кабели нагревают керамическую плитку, которая равномерно отдает накопленное тепло в течение длительного времени. Получается своеобразный эффект печки. Маты и пленки укладывают под ламинат, паркет, доски и иные покрытия, поэтому их принцип функционирования несколько иной.

В частности, ламинат, как известно, не рекомендуется нагревать свыше определенной температуры, поскольку она резко усилит эмиссию формальдегидов, находящихся в его структуре. Эти опасные соединения в определенных концентрациях способны причинить непоправимый вред здоровью. По этой причине под ламинат не укладывают резистивные кабели.

Чисто теоретически, сделать основную систему отопления на базе, например, популярных инфракрасных пленок можно. Считается, что покрытие поверхности пола должно находиться в пределах 90%. Пленки потребляют в пределах 100…450Вт/кв.м. При известной площади комнаты рассчитать ежемесячное суммарное потребление будет несложно. Скажем, для 10-метровой комнаты при потреблении 250Вт/кв.м. получим 10*250*0,9 (площадь покрытия)=2,25кВт/час. За месяц выйдет 1620кВт.