Техника, предлагаемая производителем Apple, остается очень популярной среди немалого количества покупателей. Кто-то не против «айфона», другим нужен МакБук.

И предположим, что второй вам в итоге удалось купить. Компьютерная техника может быть в неплохом состоянии, технические параметры пришлись по душе на 100%. Вот только порой зарядка macbook не всегда предлагается в комплекте. Это нужно как-то исправить.

У других Макбук уже имеется, правда, зарядка macbook не работает (по любой причине). Подобная история очень неприятная, но нужно понимать: даже при условии высокого качества «яблочные» ноутбуки могут ломаться. Точнее, блоки питания для них.

Ранее не покупали зарядное устройство для своей техники? Тогда приготовьтесь к «удивительному» открытию: внешне разные модели похожи, однако их параметры могут значительно отличаться. Перед тем, как решитесь потратить деньги, обязательно узнайте, подойдет ли конкретная модель именно к вашей компьютерной технике. Внимание нужно обратить на мощность адаптера, а также на тип разъема.

Какие могут быть типы разъемов?

В интернет-магазинах можно отыскать Т-образную либо L-образную продукцию. Неплохой вариант для разных моделей компьютерной техники 2006-2012 годов. Подобные товары безопасны, ведь выбор был сделан в пользу метода магнитного подключения.

Иногда владельцы ноутбуков случайно спотыкаются об провод либо случайно его задевают. В подобных ситуациях падение на пол не произойдет, вы так и останетесь стоять на своих ногах, а техника останется на столе. Магнитный штекер блока питания попросту отсоединится от разъема в MacBook.

Следующим поколением разъемов стал MagSafe 2. «Яблочная» компания предложила такой вариант только в 2012-м. Внешне товар похож на T-образный MagSafe, вот только он получился шире, тоньше. У определенных моделей есть оплетка из нейлона, вот почему шнур не будет перетираться.

Для каких моделей отлично подойдет MagSafe 2? Например, для MacBook Pro Retina с диагональю экрана 13 (15) дюймов 2012-2015 годов. Да и для MacBook Air тех же годов выпуска пригодится.