Облицовка фасадов, а также ремонт – все эти работы должны быть безопасными для исполнителей. Это можно сказать и о замене цеховых светильников, о клининговых работах и реставрации разных объектов. Для любых операций, что проводятся на высоте, нужны надежные, очень устойчивые конструкции. Лучший вариант для выполнения работ – это вышка тура купить которую несложно.

Фактически мы имеем дело с мобильными строительными весами. Если возникла необходимость, то вышку туру удастся передвинуть в необходимое место. Зачастую на монтаж много времени не требуется, такую работу можно выполнить и самому. А вот со строительными лесами так не выйдет, здесь нужна помощь нескольких рабочих.

Благодаря входящим узлам на сборку уходит около 30 минут. Использовать специальные инструменты либо крепеж не нужно. Стяжки и диагонали помогают выполнить скрепление, увеличить жесткость высотной конструкции.

Стабилизаторы против домкратов

Стабильность конструкции будет намного выше, если воспользоваться стабилизаторами. Так называют наклонные угловые опоры. Вышка может иметь высоту более 7 м. В таком случае, согласно всем стандартам, стабилизаторы попросту обязательны.

Есть модели, оснащенные домкратами или винтовыми опорами. В итоге на неровных местностях происходит выравнивание конструкции. При отсутствии винтовых опор туры можно без проблем использовать в помещениях с ровными полами.

Мобильность и устойчивость

Вышки-туры имеют прочные ролики малого диаметра. Колеса выделяются поворотной конструкцией, это гарантирует удобство маневрирования. В итоге вышка будет установлена там, где нужно именно вам. Зачастую 50% колес имеют ножной тормоз. Это позволяет вышке-туре оставаться на месте, когда выполняется работа. Чтобы застопорить колеса, нужно просто сделать движение ногой.

Настил

Вышка-тура имеет немалую рабочую площадку, что гарантирует персоналу очень удобное, безопасное место работы. Здесь может разместиться пара человек, которые захватили с собой подсобные инструменты. Для ограждения используются перила безопасности, находящиеся на высоте как минимум 1 м.

Если работать нужно, к примеру, в здании, то выбираются узкие туры-вышки. У них ширина помоста не превышает 70 см. Когда работа будет выполняться на улице, где места в избытке, лучший вариант – это конструкция, у которой рабочая площадка имеет размеры 2х2 м.