Среди жителей Украины барные стойки уже довольно давно являются весьма популярными. Эта мебель очень удобна для частных домов и для квартир. Среди особенностей стоит выделить способность зонировать помещение. Это действительно в современных комнатах-студио. А порой кухня очень маленькая, поэтому на ней попросту нет места для полноценного стола.

Отличным приобретением для многих украинцев станут и качественные барные стулья киев. Это прекрасное дополнение к высоким кухонным стойкам. Данная продукция предлагается в немалом ассортименте, необходимо лишь понять, какой вариант выбрать, в чем отличия между ними. Перед покупкой прислушайтесь к ценным советам, которые дают эксперты.

Высота покупки

Отметим, что подобные стулья первоначально создавались для баров, а также для кафе. Однако и в интерьер квартиры они отлично впишутся, причем критерии, что нужно учесть при выборе, такие же. Нужно помнить о стилистике кухни (а порой и студии, что к ней прилегает). Важно найти такой вариант, который будет гармонировать с интерьером. Нередко покупаемый товар становится ярким акцентом. Порой он имеет вычурную форму.

При определении того, какой высоты должен быть барный стул, учтите высоту стойки. Важно, чтобы сидеть за последней было максимально удобно. Стоит тщательно измерить высоту сидения, которая будет комфортной именно для вас. Есть модели, у которых высота основания регулируется. В подобных ситуациях проблем точно не будет.

Как не ошибиться с высотой приобретаемого товара? Нужно узнать, каково расстояние от нижней части столешницы до пола. Это позволит определиться с высотой барного стула. Специалисты уверены, что для дома достаточно 35 см, для заведений общепита нужно уже 90 см и более.

Стиль помещения играет немаловажную роль

Об этом факторе обязательно нужно помнить, когда вы решитесь на покупку барных стульев. Порой интерьер выполняется в классическом духе. Следовательно, и стулья нужны будут такие же. Нередко основным материалом выступает дерево, для обивки применяется плотный текстиль либо же натуральная кожа. Опора во многих случаях на 4-х ногах, есть спинка, а порой и подлокотники.

Кто-то любит современные материалы, дизайн своего жилища оформлял в этом ключе. В таком случае можно потратить деньги на любые барные стулья, только не на классические.

Обязательно обращайте внимание на материал. Пластик либо акрил – это стильный внешний вид, однако продукция из них не слишком крепкая.