Гидроборт представляет собой грузоподъемный механизм, который стационарно монтируется на грузовые фургоны, полуприцеп или прицеп. Он способен опускаться до уровня земли и подниматься на высоту пола, существенно упрощая погрузочно-разгрузочные работы.
С его помощью можно легко и быстро загрузить авто без эстакады. Некоторые модели могут даже поднимать небольшие вилочные погрузчики, позволяя им въезжать внутрь фургона. И если данное оборудование выходит из строя, весь налаженный погрузочно-разгрузочный процесс нарушается.
Другого решения проблемы, кроме как восстановление работоспособности гидравлики не существует. Следует обратиться в надежную компанию за ремонтом оборудования. Специалисты смогут быстро и качественно выполнить диагностику, установить вид и причину поломки, устранить ее. Только так вы сможете вернуть оборудованию прежнюю работоспособность.
А еще эксперты советуют своевременно проходить регламентное техническое обслуживание. Этот комплекс мероприятий поможет продлить период безотказной службы гидроборта.

Что представляет собой обслуживание и ремонт гидроборта

Все гидравлические системы требуют регулярного технического обслуживания. Несложные и не затратные в материальном плане работы способны существенно продлить период службы оборудования и обеспечить стабильность его службы. Периодичность проведения работ указывает производитель в паспорте гидравлической системы.

Техническое облуживание и ремонт гидроборта включает в себя:

  • комплексную диагностику узла, позволяющую выявить на ранней стадии проблемы и повреждения;
  • проверку и восстановление работоспособности электрооборудования;
  • ремонт элементов гидравлики;
  • замену шлангов высокого давления, уплотнений, фильтров;
  • проверку гидроцилиндров на герметичность;
  • сварочное восстановление стальных элементов конструкции;
  • сезонную или внеплановая замену масла, смазку шарниров.

Также рекомендуется проходить техническое обслуживание гидроборта осенью, перед наступлением холодов. В этом случае специалисты меняют масло в системе, заливая рабочее тело, которое не будет менять своих характеристик при эксплуатации на морозе. Также техническое обслуживание предполагает проверку состояния шарниров, подшипников. Все элементы тщательно очищаются от загрязнений, что особенно актуально для осенне-зимнего периода. В ряде случаев может потребоваться полная промывка гидравлической системы.
Все эти мероприятия направлены на то, чтобы устранить мелкие и средние дефекты как можно раньше, не дожидаясь того, пока проблема усугубиться и повлечет за собой полный выход узла из строя. Все работы должны выполняться опытными мастерами и желательно на специализированных станциях технического обслуживания, оснащенных всем необходимым диагностическим оборудованием и инструментом. Важный момент: на ремонт и другие выполненные восстановительные работы должны предоставляться гарантии.
Стоит понимать, что стоимость технического обслуживания гораздо дешевле, чем ремонта, предполагающего покупку вышедших из строя запчастей. Но все же в процессе эксплуатации гидроборта могут произойти ситуации, приводящие к выходу узла из строя. Это могут быть механические повреждения, непреднамеренное повышение нагрузки и пр. И тогда уже без полноценного ремонта не обойтись.

Где отремонтировать гидроборт?

Работы по восстановлению гидравлики, равно как и техническое обслуживание, должны выполняться в специализированных сервисах. «Hydromarket» предлагает свои компетентные услуги по ремонту гидробортов от разных производителей. СТО компании работают во многих городах Украины. Все работы выполняются с применением специализированного оборудования и качественных сертифицированных комплектующих. По запросу заказчика, мастера выезжают сами на объект, что исключает необходимость транспортировки техники на СТО. На выполненные работы действует фирменная гарантия.
Также предлагаем пройти по этой ссылке https://hydromarket.com.ua/g58939706-zapchasti-dlya-gidrobortov и ознакомиться с ассортиментом комплектующих, которые могут потребоваться на этапе восстановления работоспособности узла. Обратите внимание: все детали новые, сертифицированные, качественные и надежные. Это продукция от лучших мировых производителей, соответствующая высоким современным требованиям. Если потребуется помощь в выборе, свяжитесь с менеджерами компании. Это можно сделать по телефону или через форму обратной связи.