Еще совсем недавно выравнивание поверхностей осуществлялось с помощью нескольких слоев штукатурного и шпаклевочного состава. Такой материал, как гипсокартон, эффективно решил эту проблему, позволив строителям не только быстро и удобно создавать ровные стены, но и формировать конструкции. Самый распространенный вариант, который применяется в ремонтно-строительных целях, – это потолки.

Виды потолков из гипсокартона

Существует два типа напольных поверхностей: двухуровневые и многоуровневые. Редко, но все же иногда встречаются одноуровневые решения, однако они не получили большой популярности ввиду ограниченных функциональных возможностей.

Особенность гипсокартонных конструкций, применяемых для монтажа потолка, заключается в наличии специального каркаса. Эту основу можно создать из дерева, а можно – из профилей. Металлические профили мастерами Ньюстрой используются чаще, благодаря тому, что предоставляют возможность собрать усложненные формы.

Самый распространённый и классический вариант – двухуровневая система, в которой один уровень расположен на всей площади потолочной поверхности, а второй – по периметру, в качестве рамки. Посмотреть, как реализована эта идея на практике, вы сможете на сайте newstroy.com.ua уже сейчас, если нажмете на ссылку. Подобные конструкции наиболее распространены ввиду легкости монтажа.

Сложное решение, которое образовано несколькими уровнями, монтируется труднее. В таких случаях советуем обратиться к профессионалам компании NewStroy – они также проследят за тем, чтобы корректно работала проводка в квартире.

Преимущества и недостатки гипсокартонных потолков

Существует большое количество плюсов установки именно подобных конструкций:

  1. Потолки смотрятся элегантно и подходят для любого типа интерьера;
  2. Цветового сочетания гипсокартонных и настенных поверхностей добиться просто;
  3. Установки легко сочетаются с разными дизайнами люстр.

Что касается минусов, то отделка уменьшает высоту стен до 15 сантиметров, а также это решение в последнее время стало довольно шаблонным и заезженным, поскольку встречается сейчас в каждом втором доме. Решать вам. Впрочем, выход есть – наши дизайнеры создадут эксклюзивный проект, который будет отражать ваше собственное индивидуальное видение интерьера. В таком случае, вы получите уникальные гипсокартонные потолки.