Если говорить об удобстве, то именно секционные ворота не имеют конкурентов. Именно такие конструкции отлично справятся с нагрузкой, что на них возложена. Длительный срок эксплуатации гарантирован, как и максимальное удобство при этом. Вот почему такая продукция стала столь популярной, когда нужно оборудовать промышленный объект либо же свой гараж.

Узнать больше о подобных конструкциях сможет каждый, кто перейдет сюда: https://avtomatika-vorota.com/products/vorota/. Наилучшим решением для вас станет сотрудничество именно с «Автоматика-Торос». Именно эта компания несколько лет продает подобные ворота. Расценки на них на 100% оправданы надежностью, а также отличным качеством. В интернет-каталоге можно отыскать и промышленные, и гаражные модели. Каждый для себя выберет подходящее текстурное исполнение, наилучший цветовой вариант.

Особенности подобных конструкций

Секционными воротами называют секции, что скреплены между собой. Закрытие либо открытие предполагает перемещение вверх. Складывается конструкция уже под потолком вашего гаража, к примеру. Для секций может быть использовано панорамное полотно либо же сэндвич-панели из стали.

В чем особенности 2-го варианта? Речь идет о листах из стали, а между ними располагается теплоизоляция. Благодаря подобной конструкции гарантируется отличная защита от тепловых потерь. Да и несанкционированных проникновений не будет! Цветное покрытие ламинируется, поэтому выгодным образом подчеркивается, к примеру, внутренняя отделка (либо дизайн здания).

Другой вариант нередко применяется в автосалонах, к примеру, а также на СТО. Выбор делается в пользу светопрозрачных панелей. В помещение сможет проникнуть свет, а снаружи видно, что там внутри.

Оба типа весьма популярны среди потребителей, на это есть несколько весомых причин. Например, закрытие, а также открытие не потребует дополнительное место. К «плюсам» отнесем отличную звуко-, теплоизоляцию. Цены доступны, стойкость к проникновению высокая, а ограничений в плане размеров нет.

Об автоматике не забываем

В процессе изготовления секционных конструкций применяются профили из алюминия, секции из стали. Но сама конструкция не весит слишком много. В движение ее приводит качественная фурнитура из Италии. Нередко подобные изделия получают электропривод. Им можно управлять дистанционно (нужен пульт) либо за счет стационарно установленной кнопки.

Секционные конструкции отлично смотрятся в гараже и на любом промышленном участке. Речь идет о надежной защите, однако подобные ворота становятся еще и отличным дополнением экстерьера. «Автоматика-Торос» - это та компания, что может предложить изделия высокого качества непосредственно от производителя.

Монтажные работы

У секционных ворот нет ограничений в плане установки. Конструкция такова, что монтажные работы удастся выполнить в каждом помещении. В проем нужно установить особую каркасную раму. Только так удастся надежным образом зафиксировать каждую деталь. Препятствий для транспорта, который въезжает, не будет.