Несмотря, что о необходимости подписания декларации с врачом, начало сообщаться во многих медучреждениях еще несколько лет назад. До сих пор, многие люди не понимают, что им даст подписание этой декларации? Как и ранее, прием врача будет, гарантировано осуществляться только по записи, или же в порядке живой очереди. Так, зачем в таком случае, вообще должна подписываться декларация с врачом?

В действительности, так думают лишь те, кто полностью не ведает информацией обо всех преимуществах, что получает пациент, у которого будет подписана декларация с врачом. А ведь этих преимуществ, имеется весьма неплохой список. Неудивительно, что хоть есть еще категория людей, не совершившая еще подписание декларации. Все же тех, кто уже подписал этот документ, существует в разы больше. Так что же получает человек, после подписания такого документа?

Преимущества подписания декларации

Подписав с врачом декларацию, каждый человек получает возможность воспользоваться бесплатно многие виды медицинских услуг. Так, пациент имеет право получить консультацию у своего доктора. При появлении серьезных проблем со здоровьем, вызвать его на дом или обратится за диагностированием заболевания и последующего лечения болезни. Обратится, к этому специалисту можно, будет также в случае необходимости прохождения плановой вакцинации или получения больничного листа.

Наличие декларации, также предоставляет возможность пройти в медучреждении многие виды лабораторных исследований. Последним преимуществом наличия этого документа, является выписывание специалистом рецептов по программе «Доступные лекарства». С помощью этого рецепта, у человека появляется возможность в специализированной аптеке, непросто купить хорошего качества средства, а получить его бесплатно. Поэтому неудивительно, что узнав обо всех плюсах подписания документа с врачом, многие люди задумываются, как проходит этот процесс, и что для этого нужно?

Немного о подписании декларации

На самом деле, правильно составить договор с врачом несложно. Главное, чтоб при совершении этого процесса, в наличии присутствовали все требуемые документы. Так, если подписание этого документа будет осуществляться для предоставления услуг врачом, ребенку, не достигшему 14-летнего возраста. В этом случае, его родителям помимо своих паспортов и идентификационного кода, следует иметь свидетельство о рождении ребенка.

Если же подписание документа будет осуществляться для получения услуг взрослым. В этом, случае нужно лишь иметь паспорт с идентификационным кодом при себе.