В пожилом возрасте у граждан возникает немало проблем. К примеру, они могут столкнуться с переломом шейки бедра. Кости становятся очень хрупкими, нарушается обмен веществ.

И часто необходима такая услуга, как транспортировка больных с подобным переломом. В ней возникает необходимость после того, как была проведена операция и завершилось стационарное лечение. Осталось только понять, как выбрать наиболее подходящий метод, каким должен быть транспорт.

Пожалуй, наилучшим вариантом становится сотрудничество с организацией «МедТакси». Конечно, госпитализацию проводит «скорая», однако порой нужно перевезти больного из другого города или гарантировать ему комфортную поездку из больницы домой.

И тут не стоит надеяться на самостоятельную перевозку. Поверьте, это может плохо отразиться на состоянии больного, ситуация может значительно ухудшиться. Если нужна медицинская транспортировка, стоит обращаться в специализированную службу. Хорошо, когда у последней есть немалый опыт, когда она может гарантировать максимальный комфорт и безопасность каждому своему клиенту.

Особенности транспортировки больных с переломом шейки бедра

Если вам необходимо заказать перевозку лежачего больного с таким диагнозом, советуем обратиться в «МедТакси». Данная служба доставит человека в любую точку Украины максимально быстро, гарантирует комфорт, удобство.

Транспортировка больных, выполняемая МедТакси, имеет некоторые особенности. Многое зависит от состояния клиента. Сам перелом, процесс лечения и боль – все это является стрессом для каждого пожилого человека. И поездка может все только усугубить. В некоторых случаях развивается психоз или повышается давление.

Поэтому, когда нужно перевезти больного в другой город, например, нужно проводить его психологическую подготовку. В случае необходимости даются определенные медикаменты (обезболивающие, седативные).

Как же проходит перевозка больных, которые столкнулись с переломом шейки бедра? Санитары из специальной службы стараются сделать все, чтобы транспортировка в машину обошлась без болевых ощущений, чтобы она была безопасной. Тут помогает вакуумный матрас.

С постели клиента нужно переложить на такой матрас. Отметим, что последний заполняется специальными шариками. В итоге он может принять форму тела больного. Затем нужно зафиксировать позвоночник, а также иные части тела.