Перед отъездом в другую страну обязательно нужно ознакомиться с определенной полезной информацией о ней: климат, наличие визы, часовой пояс, время перелета, валюта, население, порядок выезда за границу граждан, не достигших совершеннолетия (если такие есть), условия питания, традиции страны.

Благодаря безвизовому режиму, граждане Украины могут спокойно отправляться в туристическую поездку по Европе на комфортабельных автобусах компании Ukrbustour. Это отличный вариант удобно расположиться и путешествовать по великолепным европейским дорогам. Все автобусы оснащены по последнему слову техники, а опытные водители довезут вас быстро и с ветерком.

Знание традиций посещаемых стран тоже играет важную роль в памятке туриста. Относится к ним нужно с уважением, и конечно же, соблюдать. Например, в исламских странах девушкам строго-настрого запрещается надевать короткие юбки или платья, шорты и обязательно нужно закрывать плечи. Мужчинам же положено снимать обувь при входе в мечеть, иначе это может вызвать агрессию со стороны коренных жителей, так как несоблюдение традиций их очень оскорбляет.

Ни в коем случае на территории любого государства нельзя:

  • находиться в нетрезвом состоянии в общественном месте или на улице;
  • оскорблять местных жителей;
  • портить имущество.

Что касается населения, то в каждой стране оно разное. Может быть мирное, а может и не очень... Для сравнения, население Турции и Ирана - совершенно разные люди, хотя и страны-соседи! Лучше найти об этом информацию, она может очень пригодиться в поездке.

Знать порядок выезда за границу для несовершеннолетних также необходимо, так как это может вам помочь, а незнание только ухудшит ваше положение. Например, в некоторых странах подростком считается человек до 14 лет, а в некоторых - до 18 лет, и, соответственно, это поможет вам существенно либо увеличить, либо уменьшить цену за поездку.

Важно знать климат страны, в которую вы едите, чтобы взять нужные вещи.

Каждый город имеет свой часовой пояс, и лучше узнать его заранее, потому что иногда бывает, что часовой пояс не сильно отличается от нашего, а иногда даже очень.

Лучше узнать перед отъездом в другую страну и о национальной валюте - так будет в разы проще покупать сувениры.

Изучение особенностей питания являются далеко не последними в памятке, ведь если вы отправитесь в Таиланд, не зная о популярном там занятии - поедании насекомых, вам вряд ли это понравится, не так ли?

Стоит всегда помнить, что поездка - это, прежде всего, позитив и долгожданный отпуск!

Информационная поддержка: Ukrbustour