В наши дни такая разновидность потребительских товаров как женская брендовая одежда и обувь превратились, как это ни странно, в предмет повышенного спроса. Наши современницы уделяют всё больше внимания своему внешнему виду, а значит и гардеробу. Причём позиции брендов на мировом Олимпе моды постоянно меняются, наверх выдвигаются новые фавориты, а вчерашние теряют свои позиции.

Чемпионы рейтинга

На пике популярности сегодня марка «Off White», автором которой является стилист Канье Уэста – Вирджил Абло. Его стиль это диагональные полосы и простой дизайн. Видимо сказывается архитектурное образование. Правда, ещё одним отличием продукции марки выступают внушительной величины ценники.

Ещё один кумир нынешних покупательниц – продукция марки Essentiel Antwerp, являющаяся ярким представителем популярного стиля casual, созданная супружеской парой дизайнеров из Бельгии. Все их модели отличаются безупречным кроем и смелыми, иногда парадоксальными цветовыми сочетаниями. При этом характерной чертой является простота конструкции каждого предмета и минимум декоративных деталей. Кстати, сегодня у ценительниц одежды этой марки есть возможность купить продукцию Essentiel Antwerp в интернет-магазине, где стоимость аналогичных товаров меньше чем в традиционном бутике, а выбор заметно шире.

Ещё один популярный бренд это «Marc Jacobs». Для работы дизайнера характерно изобилие красных и ярко-зелёных тонов, а также использование твида, в парадоксальном сочетании с тонкой овчиной. Хотя маэстро выпускает линейки изделий и для сильного пола и для детей, одежда для женщин остаётся для него предметом главного интереса.

Не забываем обувь

На рынке женской обуви тоже заметны изменения. Здесь в числе фаворитов продукция марки Premiata. Причём удивительно, что число желающих купить Premiata растёт, в первую очередь, среди представительниц прекрасного пола. Ведь бренд изначально специализировался на обуви для пола сильного. Однако с 1991 г. производитель начал экспансию в сегмент обуви брендовой женской и ведёт её чрезвычайно успешно. Отличиями этой продукции, представленной моделями практически всех существующих стилей, является удобство в ношении, а также высочайшее качество исходных материалов и пошива. Значительная часть изделий изготавливается вручную, сведения об этом только добавили марке популярности.