Достаточно популярными и широко востребованными продуктами на мировом рынке считаются ксеноновые лампы. Они в свою очередь подразделяются на обычные ксеноновые и биксеноновые приспособления. Основным различием между ними считается то, что первые изделия используются для раздельной оптики, а вот вторые – для совместной.

Многие автомобилисты задаются вопросом, что лучше для автомобиля, ксенон или же биксенон? Давайте с вами выяснять.

Прежде всего, хотелось бы отметить, что и те, и другие оптические устройства способны качественно подсветить проезжую часть и обочину, что существенно снизит вероятность возникновения ДТП вследствие плохой видимости.

Также хотелось бы отметить, что лампы ксенона и биксенона обладают разными режимами функционирования. Таким образом, стандартная ксеноновая лампочка способна работать только лишь в едином режиме. Именно поэтому она зачастую используется для ближнего света. А вот что касается биксенонового продукта, он кроме всего прочего способен функционировать еще и в режиме дальнего освещения.

По мнению опытных специалистов, в некоторых автомобилях вовсе не обязательно использовать разные подвиды ксенонового освещения. Дело в том, что нередко возникают ситуации, когда ультрасовременный биксенон не способен удовлетворить пожелания и потребности автомобилиста. Как правило, это связано с излучением сильно яркого света, что в свою очередь приводит к ухудшению видимости при активации дальнего освещения.

На самом деле как ксеноновые, так и биксеноновые лампы пользуются особым спросом среди автомобилистов. Дело в том, что они способствуют улучшению внешнего облика транспортного средства, а также обеспечивают лучшую видимость на дороге. Соответственно если стоит вопрос о преображении экстерьера, а также повышении уровня безопасности в процессе передвижения, тогда как ксенон, так и биксенон способен отлично справиться с данными задачами.

Бесспорным преимуществом биксеноновых ламп является то, что они способны фокусировать световой пучок с дальнего на ближнее освещение.

Однако следует отметить, что в некоторых случаях ни ксеноновые, ни биксеноновые лампы не способны справиться с определенными задачами. А все потому, что оказываются бесполезными. Например, для дневных ходовых огней использование газоразрядных ламп абсолютно бессмысленно. Они не смогут улучшить видимость машины при передвижении в непогоду.

Для того чтобы повысить уровень безопасности в процессе передвижения, рекомендуется использовать специальные устройства drl philips. Это светодиодные источники света, обладающие длительным эксплуатационным периодом, надежностью и высоким качеством. К тому же они потребляют минимальное количество энергии в момент работы.