Обои на стенах возвращаются! Неудивительно - предложения практически всех производителей отличаются удивительными узорами и цветами, благодаря которым вы можете легко подобрать обои под стиль интерьера. Если вы чувствуете, что вам нужно что-то изменить в своей комнате, кухне или ванной, не делайте общий ремонт - рассмотрите вариант поклейки обоев на стене (целиком или на небольшом фрагменте). Характер комнаты изменится до неузнаваемости!

Фирма «Галерея обоев» https://yusi.com.ua/ трудится на ниве отделочных материалов с 1992 года. Большим преимуществом компании является индивидуальный подход к каждому клиенту. Обратившись к ее консультантам, вы убедитесь, что выбор настенных покрытий - это настоящий художественный процесс. В итоге вы сможете рассчитывать н неповторимую атмосферу уюта у себя в доме. Опытные сотрудники компании создадут необходимые условия для выбора и покупки настенных покрытий и решать все возникающие проблемы.

Однако прежде чем приступить к поиску идеального дизайна обоев, ознакомьтесь с типами, доступными на рынке.

Обои, которые вы найдете в магазинах!

Благодаря современным технологиям производства и соответствующим материалам, обои будут хорошо работать на кухне и даже в ванной комнате. Правильно подобранные, они даже после долгих лет не потеряют своего великолепия!

Виниловые

Они моющиеся. Верхний слой покрыт вандалостойким винилом (внутренний слой - бумага). Поэтому их можно легко чистить с помощью химикатов и не беспокоясь о неприглядном эффекте такой обработки. Они хорошо себя зарекомендовали в местах, где чистые стены являются мечтой. Поэтому они идеально подходят для кухни или ванной комнаты. Они устойчивы не только к жирам и грязи, но и к воде, и к огню. Существует два типа таких обоев:

  • плоские - то есть тонкие и гладкие, с блестящим налетом;
  • вспененные - позволяют маскировать неровности стены.
Бумажные

Они могут быть как однослойными, так и двухслойными. Они не устойчивы к мытью и механическим повреждениям. Они дешевле и их легче удалить.

Из стекловолокна

Они похожи на кусок холста, устойчивы к воде и огню. Находят применение на кухне. Их можно наклеивать как над плитой, так и над раковиной. Они устойчивы к повреждениям, вызванным чисткой или другими действиями. Что важно, их можно покрасить, например, виниловой краской. Недостатком этого типа обоев является тот факт, что удаление их со стены граничит с чудом.

На флисе

Изготовлены ??из текстильных и целлюлозных волокон. Это самые рекомендуемые обои. Особенно стоит покупать их, когда на стенах квартиры стоят гипскартоновые плиты. Их самая важная особенность заключается в том, что их очень легко приклеить к стене. Вторая особенность - удаление этих обоев, это тоже не большая проблема.

Пробковые

Изготавливаются из двух слоев - бумаги и пробки. Их главным преимуществом является необычная способность утеплять интерьер. Они также помогают успокоить его. После нанесения слоя лака пробковые обои могут найти применение на кухне или в ванной комнате.

Фото обои

Модные дюжину лет назад фотообои переживают вторую молодость. Чаще всего они сделаны из бумаги. Это своего рода декоративные обои. Предложение производителя включает в себя тысячи дизайнов. Каждый выберет что-то для себя. Вы также можете распечатать свою собственную фотографию. Хорошая идея - создать уютный, оригинальный интерьер.