Сорочка с вышивкой, на которой рисунок выполнен с применением бисера, завораживающе влияет на каждого. Разнообразие цветов и нежный перелив в солнечную погоду создают впечатляющий эффект, за который и ценят такой тип изделий. Приобретая такое тонкое художественное одеяние, сразу внимательно продумайте момент ухода за ним, поскольку испортить тонкую работу мастериц проще простого.

Подбор средств

Вышитая сорочка с бисером – это разновидность украинской вышиванки, как и другие изделия нашего каталога https://vyshyvanka.com.ua/catalog/vyshivanki-zhenskie. Первый вызов – подбор корректного моющего средства для стирки. Желательно применять жидкие средства: гель для стирки или, например, шампунь. Второй вызов - исключение средств с красящими пигментами. Также важно, чтобы в применяемом средстве не было хлора и его примеси. Лучше применять натуральные средства, возможно, хозяйственное мыло, разведённое в теплой воде.

Процесс стирки расшитой бисером рубахи

Применение натуральных тканей при создании этнических нарядов в перспективе гарантирует легкость удалять пятен. Однако лучше следовать технологии стирки, чтобы не навредить ни ткани, ни рисунку.

интернет магазин вышиванок

  1. Для начала, проверьте не линяет ли бисер. Для этого аккуратно капните каплю тёплой воды на бусину и промокните сухой салфеткой. Если не увидите оттенков, смело приступайте к дальнейшей обработке.
  2. Придерживайтесь теплого температурного режима, который колеблется между 30 и 40 градусами по Цельсию. Это важно для сохранения структуры ткани, поскольку рисунок из бисера тяжелее, чем созданный при помощи нитей.
  3. Перед стиркой внимательно проверьте нити на которые крепятся бусины. Проверить торчащие нити и ослабленные. Если обнаружили провисание, внимательно прощупайте рисунок на возможность разрыва, поскольку пропустив этот шаг, подвергаете себя опасности просто распустить украшение.
  4. Когда всё готово к проведению водных процедур, аккуратно окуните вышиванку в воду. Стирать женские блузы и сорочки с вышивкой, лучше вручную. При наличии пятен замочить сорочку или блузу на 15-20 минут в мыльной воде. Стирая, не стоит сильно тереть. Каждое движение должно быть аккуратным и деликатным, как и само изделие.

Окончательные этапы

После стирки, стоит ответственно подойти и к моменту сушки. Сушить вышиванку лучше на вешалке лицевой стороной наружу, а гладить еще влажную ткань аккуратно, обходя места покрытые вышивкой. Если изделие надежное и бисер, применяемый в изделии качественен, переживать о сохранности ткани не стоит. Купить такую вышиванку можно на cайте https://vyshyvanka.com.ua/.