Индия в воображении каждого человека навевает мысли о духовности, танцевальных и музыкальных фильмах, специях и трущобах. Это первые ассоциации, которые приходят в голову каждому. Однако, данная страна намного богаче и интереснее, чем мы можем себе представить. Например, один из удивительных фактов тот, что правительство страны признает 17 других языков, на которых говорят местные жители, а государственным является хинди и английский.

Чем обусловлена духовность Индии

Тот, кто посещает Чудесную страну Индию, в первую очередь находит умиротворение. По возвращению домой вы поймете насколько стали духовно наполненными. Здесь представлены самые большие религии мира, именно Индия является родиной индуизма, буддизма, джайнизма. Если вы в поисках духовного отдыха с мантрами, йога, медитацией, посещением храмов, то вам точно сюда, в страну с тысячелетней культурой.

Обязательно стоит посетить святой центр Бенарес – это одно из главных мест для индуистов, древнейший город на земле. Пробираясь по узким улочкам, ты будто бы находишься в другом мире, пропитанном колоритом, странными нарядами, удивительной едой, древними и непривычными нам обычаями. Здесь проходит обряд кремации, который давно позабылся культурой. Умерших сжигают на берегу реки Ганга, и церемония происходит совершенно незаметно для туристов. Река считается священной и это не останавливает туристов искупаться в ней. Считается, что если человек умирает в этом городе, то это положительно для следующей инкарнации.

Также Индия славится буддизмом, именно в этих краях живет Далай-лама. Не выезжая из Индии, вы можете посетить его резиденцию. Только посещая такие места, человек может ощутить все мощь и силу святого места. В Тибете буддисты создали своей энергией и молитвами невероятную ауру силы добра. После посещения буддистских монастырей вы можете отведать тибетской еды, она самая вкусная и дешевая по всей Индии. А если вам повезет, то вы сможете застать гуру тибетского буддизма, он часто проводит публичные молитвы и лекции для свои прихожан. Решив посетить данную страну, не забудьте ознакомиться с ее новостями на сайте ru.thewayofreligions.com.