Каждый водитель автомобиля рано или поздно столкнется с очень неприятной ситуацией на дороге, в которой ему придется воспользоваться услугами профессиональной помощи. Независимо от того, имеем ли вы дело с поломкой автомобиля или столкновением, которое мешает дальнейшему путешествию, стоит знать, как вызвать эвакуатор, чтобы не переплачивать и, самое главное, быстро получить профессиональную помощь.

Быстрая и эффективная помощь в дороге

Прежде всего, вам следует как можно скорее позвонить своему страховщику, чтобы проверить, имеете ли вы право на бесплатную буксировку по страховому полису. Нетрудно догадаться, что эвакуатор может стоить дорого, поэтому надо проверить, не можете ли вы воспользоваться бесплатной помощью. Многие водители даже не подозревают, что у них есть такая возможность. У разных страховщиков разные правила, поэтому стоит внимательно расспросить обо всех вариантах.

Если удастся заказать буксировку у страховщика, стоит обратиться в ближайшую буксирную компанию, которая окажет профессиональную помощь в дороге. Но следует помнить, что страховая компания предложит вам эвакуатор только до ближайшего гаража. Однако за небольшую дополнительную плату вы сможете отбуксировать машину в любое место по вашему выбору.

Сколько это стоит

Если у нас нет права на бесплатную помощь на дороге, воспользуйтесь частным эвакуатором и заплатите наличными. В Интернете вы без проблем найдете телефоны ближайшей автомобильной помощи. Конечно, сначала стоит воспользоваться помощью мастерских, потому что во многих случаях у них есть собственные буксиры или они порекомендуют вам дешевого подрядчика. Стоимость буксировки во многом зависит от региона и времени проведения самого мероприятия. Ночью и в выходные бывает сложно найти буксир, и даже если вы это сделаете, имейте в виду, что цены могут быть в 2-3 раза выше. Стоит сохранить в телефоне несколько номеров проверенных фирм. Конкуренция в отрасли довольно жесткая, поэтому вы без особых проблем найдете дешевый эвакуатор, который придет вам на помощь по доступной цене.