Жизнь не стоит на месте, и с каждым годом мы видим новые технологии, которые успешно внедряются во все сферы. Не стала исключением и стоматология - при помощи современных материалов стоматологи клиники "Smile" творят в буквальном смысле слова чудеса.

Современное протезирование

Сегодня визит к специалисту клиники "Smile" https://studio-smile.com.ua/ не вызывает у пациентов трепетного страха. Прежде всего, это касается протезистов, ведь их работа часто вызывает страх, так как такой зубной "ремонт" многим кажется сложным и болезненным. Но специалисты прекрасно знают, что это совсем не так: современная стоматология и протезирование зубов отличаются:

  • быстротой;
  • качеством;
  • безболезненностью процедуры;
  • надежностью.

Особенности безметаллового протезирования

Каждый из нас, придя на прием к протезисту, хочет получить в результате, крепкие зубы. Вот почему вместо металлокерамики, современная стоматология использует более качественные материалы. Речь идет о протезировании зубов безметалловой керамикой.

Изготовление безметалловых протезов

Для изготовления данного вида протезов не используется металл, поэтому коронки безопасны в использовании. Кроме того, они отличаются высокой прочностью материала и могут устранять сколы на зубах. Для людей, страдающих аллергией, такие коронки - настоящая находка, поскольку они безвредны для здоровья человека. Такие протезы пригодны для любых зубов, они практически универсальные.

Коронки из циркония

Сегодня данный материал довольно часто используется в стоматологии, что говорит о его надежности и эстетичности. Циркониевые коронки - по-другому их называют "из белого золота" за счет высокой прочности и долговечности - абсолютно безопасны для здоровья человека, не вызывают аллергию.

Циркониевые коронки практически не отличить от натуральных зубов. Хороший стоматолог подберет вам цвет под натуральные зубы и вы получите очаровательную улыбку. Для того, чтобы коронки как можно лучше прижились во рту человека, на них наносят специальный состав.

Как правило, гарантия на такие коронки 5 лет, но при правильном уходе они могут прослужить намного дольше. Пациент быстро привыкает к ним за счет правильной их подгонки.

Коронки из металлокерамики

Керамические материалы, благодаря своему составу имеют много неоспоримых преимуществ. Используя эти материалы, можно достичь таких качеств зубов:

  • естественный цвет;
  • прозрачность;
  • гипоаллергенность;
  • биосовместимость.

Учитывая преимущества тех или иных видов протезирования, каждый пациент стоматологии "Smile" делает свой выбор.