Каждый владелец домашнего животного знает, что в уходе за питомцем немаловажную роль играет правильное и сбалансированное питание. Чтобы кошка росла здоровой, очень важно, чтобы она ежедневно получала полноценную пищу. В настоящее время существует огромный выбор разного корма для кошек. Прежде чем приобрести еду для питомца, ознакомьтесь с некоторыми рекомендациями.

Полезные советы

На сегодняшний день существует 4 основных класса кормов по разной цене - эконом, коммерческий, премиум и супер-премиум. Корма первых двух классов не являются сбалансированными. В их состав входит большое количество пищевых добавок, красителей и химикатов. Корма премиум и супер-премиум класса стоят немного выше предыдущих. Они способны удовлетворить все пищевые потребности питомца. Плюс ко всему, такие корма являются сбалансированными и усваиваются домашним животным примерно на 90%. Также стоит иметь в виду, что они имеют большую энергетическую плотность. Таким образом, питомцу, который весит 5 кг, требуется примерно 90 грамм премиум корма и 140 грамм корма эконом. Если вы хотите приобрести кошачий корм по привлекательной цене, то вы можете сделать это на сайте whiskas.ua/ru/our-products/kitten. Здесь вы найдете большой, колоссальный выбор кормов для котят до 12 месяцев, для взрослых кошек старше 1 года и для кошек старше 7 лет.

Во время выбора корма следует помнить о том, что нужно учитывать возраст кошки. Это связано с тем, что в разном возрасте у животного различные потребности в витаминах, минеральных веществах, калориях. В большинстве случаев на этикетке корма можно увидеть возраст питомца, для которого предназначен продукт. Сегодня существует корм для котят, взрослых и пожилых кошек (старше 7-8 лет).

Также имейте в виду, что перед приобретением корма следует обратить внимание на этикетку. На ней должен быть указаны такие данные, как вид мяса (должны отсутствовать субпродукты), овощи и злаки (они должны составлять примерно 25-50% корма), витамины и минералы. К химическим элементам относят вкусовые добавки, красители, антиокислители, консерванты. Чаще всего в составе кормов высокого класса отсутствуют вкусовые добавки и красители. По этой причине такие корма имеют красный цвет и легкий аромат гранул. Экономичные же корма состоят из разноцветных гранул и пахнут даже сквозь герметичный пакет.