В жаркую погоду каждый ищет немного прохлады. Однако иногда жара бывает настолько невыносимой, что даже поездка к озеру или аквапарку может быть утомительной. Именно поэтому стоит ориентироваться на простые решения и обустройство садового бассейна. Однако выбирать садовый бассейн стоит с умом. На сайте https://bbc-pool.com.ua/ вы можете заказать строительство бассейна и аксессуары. Давайте рассмотрим основные типы бассейнов и объясним их характеристики.

Садовый бассейн для детей и взрослых - какой выбрать?

Для начала стоит отметить, что лидируют два бренда - Intex и Bestway. Каждая из этих компаний предлагает бассейны всех типов, поэтому вы легко можете выбрать из них проверенную и надежную модель. Какие типы бассейнов есть на выбор? Вот самые популярные:

сборно-разборные - это, безусловно, экономичный вариант. Если вы ищете садовый бассейн для всей семьи, безусловно, самый большой выбор будет среди таких моделей. Это связано с простой конструкцией. Резервуар формируется по мере заполнения водой. После сезона легко складывается и не занимает много места. Из минусов обязательно следует отметить относительно хрупкую конструкцию. Поэтому садовый бассейн такого типа не рекомендуется владельцам домашних животных, которые охотно прыгают в воду.

каркасные - от упомянутых выше каркасные модели отличаются в основном усиленной конструкцией. Особый, обычно металлический каркас обеспечивает больший комфорт и устойчивость при купании. Это особенно важно среди любителей активного отдыха в бассейне. В модель с каркасом будет намного лучше прыгать или переворачиваться в воде.

надувные - это один из самых дешевых вариантов на рынке, и его определенно стоит рассмотреть, если вы ищете недорогой садовый бассейн. Однако они относительно небольшие, поэтому привлекают в первую очередь самых маленьких. Это также временное решение, потому что такие прямоугольные бассейны не имеют возможности подключения фильтра, поэтому лучше всего использовать их максимум несколько дней, а затем сменить воду.

Прежде чем вы начнете искать конкретные предложения, хорошо пойти в сад и спланировать планировку бассейна

Большие модели привлекательны для большего числа людей. Однако стоит помнить, что большой резервуар медленнее нагревается и требует больших затрат при эксплуатации. Помимо места для бассейна, также стоит учесть место для аксессуаров.

Место, где будет расположен бассейн, должно быть солнечным. Благодаря этому вода будет быстрее нагреваться, также можно будет использовать солнечные маты. Однако если рядом есть, например, дерево, лучше рассмотреть садовый бассейн с крышей или хотя бы крышкой, которая защитит воду от загрязнения в виде, например, листьев. Кроме того, важным условием является ровная поверхность, на которой вы планируете разместить конструкцию или площадку для садового бассейна.