Многие европейские страны открывают свои двери для тех, кто стремится там найти работу. Достойные предложения поступают из Чехии. Это государство с реальной возможностью получать отличную зарплату, иметь хорошие условия труда, проживания, строить карьеру.

Для поиска вариантов подойдут разные способы. Это могут быть личные знакомства, сайты компаний, нуждающихся в новых сотрудниках. Выкладывает вакансии Министерство труда Чехии на своем веб-ресурсе. Многих может заинтересовать Jobportal, где при желании легко подыскать подходящую работу, нужную должность.

Достоинства предложений

Одним из плюсов работы в Чехии является механизм трудоустройства. Он здесь легальный и максимально быстрый. Он состоит из нескольких основных этапов. Это, прежде всего, собеседование, где должны быть раскрыты и оговорены все детали предлагаемой работы.

Следующие этапы – согласование и оплачиваемая стажировка продолжительностью три месяца. За это время работодатель и работник убеждаются в задекларированных условиях и квалификации сотрудника.

После тестового периода предлагается оформление рабочей карты. Данная процедура платная. Оплатить ее может заинтересованная в конкретном специалисте компания либо сам соискатель, будущий ее сотрудник. Стоимость услуги предоставляется возможность узнать на веб-портале Jobportal. Также там размещается другая полезная информация.

Предоставляемые услуги

Сайт Jobportal предлагает устроиться на работу без посреднического участия, непосредственно к работодателю в Чехии. Сначала клиент находит желаемое направление работы и отзывает вакансию. В течение рабочего дня с ним связывается менеджер для уточнения информации. Затем работодатель рассматривает поданный информационный лист, изучает резюме, делает запрос на собеседование. После одобрения сотрудники портала оказывают полное содействие и помощь в оформлении необходимого документального пакета.

При потребности в дополнительных консультациях связаться с персоналом можно по телефону, в режиме онлайн, посредством электронной почты. Все необходимые для осуществления связи контактные данные указаны в соответствующем разделе сайта. Там же указан адрес главного офиса во Львове и в Праге, расписаны дни, часы приема посетителей.