Чтобы играть в пинг-понг, вам нужны не только ракетки и шарики, но и, прежде всего, стол, без которого невозможно играть в теннис. Конечно, такие учреждения, как школы или культурные центры, предоставляют своим ученикам соответствующие столы. Их также можно найти во многих городских парках. Но что, если мы хотим владеть собственным?

Теннисный стол, безусловно, является относительно дорогим, поэтому, прежде чем его купить, полезно знать, что делать при его выборе и на что стоит обратить внимание в первую очередь. А вот вам ссылка, по которой можно приобрести отличный теннисный стол.

Пинг-понг - какой размер стола?

Каждый стол также должен соответствовать определенным стандартам. Одним из них является размер столешницы. Для обеспечения удобства игры предполагается, что столешница должна быть длиной около 274 см и шириной 152,5 см. Высота ножек, которая обычно должна быть 76 см, также важна. Согласно стандартам, сетка для настольного тенниса должна иметь высоту около 15,25 см. Все эти размеры являются официальными параметрами, используемыми во время профессиональной игры в настольный теннис, и практически каждый стол для пинг-понга построен в соответствии с этим размером. Исключением в этом деле являются только специальные модели для детей. Они могут иметь разные размеры и высоту. Они обычно также адаптированы к конкретному возрасту ребенка.

Пинг-понг на улице и под крышей

Первый фундаментальный вопрос - где мы намереваемся хранить стол  и где мы будем его использовать. Классификация, по которой мы разделяем столы для пинг-понга, - внутренние и уличные.

Внутренние столы (столешница из ДСП)

Они предназначены только для домашнего использования и в закрытых помещениях. Эти столы легче и дешевле. Они не устойчивы к погодным условиям.

Уличные столы (столешница из твердой резины)

Устойчивы к неблагоприятным погодным условиям, таким как солнце, дождь, снег, мороз, поэтому их можно безопасно оставлять снаружи без риска повреждения. Верх покрыт специальным защитным покрытием от вредных факторов, а использование специальных технологий предотвращает влияние солнечного света. Эти столы отличаются большей долговечностью, а лучшие модели обеспечивают очень высокое качество игры. Уличные модели дороже внутренних.

На что обратить внимание при выборе

Если мы уже знаем, где мы хотим использовать наш стол, возникает очередной вопрос - какую модель лучше выбрать. На цену больше всего влияют несколько переменных, в том числе толщина столешницы, толщина рамы, дополнительное оборудование.

Столешница

Самый важный элемент каждого стола для пинг-понга. От нее должен правильно отскочить мяч. Наиболее часто используемым материалом для внутренних столов является ДСП, толщина которого варьируется от 16 до 25 мм. Чем толще и / или тверже, тем лучше будет отскок. Столешницы в уличных столах обычно изготавливаются из эбонита, а их толщина варьируется от 3,5 до 7 мм. Высокая плотность и твердость обеспечивают повышенную устойчивость к ударам и неблагоприятным погодным условиям и обеспечивают более высокое качество отскока мяча. Дополнительно столешницы на уличных столах покрыты специальным антибликовым покрытием, которое отражает меньше солнечного света по сравнению со стандартной столешницей и обеспечивает устойчивость к ультрафиолетовым лучам, что предотвращает выцветание и отражение искусственного света.