Жалюзи для окон уже давно стали стильным решением оформления оконных проемов в квартирах, загородных домах и офисных помещениях. Они способны обеспечить полноценную защиту помещения от проникновения внутрь нежелательных любопытных взглядов соседей и излишнего естественного освещения. Это особо актуально, если окна выходят на юг.

Выбираем вертикальные жалюзи в Харькове

Очень популярны сейчас вертикальные жалюзи, которые поначалу использовались лишь в офисах, но в последнее время они обрели высокую распространенность и среди жилых помещений. Возможно, это произошло из-за того, что на рынке представлено множество цветовых решений этой конструкции, а также появилась фотопечать на вертикальных ламелях, что позволяет разместить на пространстве оконной рамы любое изображение. Многие покупатели уже давно стали отдавать свое предпочтение этому типу светозащитной конструкции.

Вертикальные жалюзи в Харькове – функциональный, практичный и стильный способ оградить комнату от проникновения излишнего количества солнечного света. Они отлично подойдут для больших окон, а также для нестандартных оконных рам. Производят такие жалюзи из различных материалов.

Выбрать и купить вертикальные жалюзи - цена в Харькове

Как упоминалось раньше, вертикальные жалюзи изготавливают из разного сырья. Об основных материалах для жалюзи сейчас и поговорим.

Наиболее распространенный тип – пластиковые жалюзи. Они устойчивы к повышенной влажности, поэтому хорошо подойдут для кухни и ванной комнаты. Плюс ко всему такая конструкция в белом цвете очень стильная и сдержанная, хорошо впишется в офисный интерьер.

Алюминиевые жалюзи также популярны, их часто устанавливают в помещениях стиля хай-тек. Такие жалюзи цена в Харькове очень прочные и соответствуют требованиям пожарной безопасности, поэтому их часто выбирают для кафе, для баров и ресторанов.

Вертикальные жалюзи из ткани ещё один из типов светозащитных конструкций. Ткань обрабатывается специальной пропиткой, которая придает изделию дополнительную жесткость и делает её анти статичной.

Отдельно можно выделить тюлевые жалюзи, они выглядят очень воздушно, легко и изящно, вписываясь при этом в любую обстановку. Представляют собой такие изделия обыкновенные пластиковые ламели, но них надевается специальное полотно тюли. Они подойдут для гостиной, спальни или детской комнаты.