Как правильно вести инстаграм: 5 советов для новичков

Наверняка в 2019 году уже не стоит говорить о том, насколько важно для бизнеса продвигать свои услуги в социальных сетях, особенно в Instagram. В нашем новом материале мы расскажем о том, как правильно вести инстаграм: 5 советов для новичков. Если вы не очень понимаете принцип SMM продвижения в этой социальной сети, эта статья придется вам как нельзя кстати.

Переходите на рекламу в социальных сетях

По статистике чаще всего инстаграмом пользуются люди от 18 до 30 лет. Для подобной возрастной категории покупки товаров и услуг в режиме онлайн уже давно стали обыденностью. Им намного легче зайти на сайт и нажать кнопку “заказать”, нежели тратить свое время впустую, занимаясь поиском нужной вещи/услуги/товара извне.

Учитывайте мнения и пожелания всех пользователей

При планировании качественного SMM продвижения стоит учитывать тот факт, что в инстаграме больше женщин нежели мужчин. Это значит, что здесь нужно размещать не только полезный и информативный контент, но и эстетичный. Также данные исследования гласят, что практически 60% пользователей ежедневно проверяют свой аккаунт, а другие 35% делают это по несколько раз на день. Важно публиковать лишь тот контент, который бы подходил под пожелания потенциальных клиентов.

Качественная визуализация

Вы никогда не сможете продать свою услугу в инстаграме, если она не будет подчеркиваться качественной визуализацией. Всем давно известен тот факт, что человек сначала воспринимает только картинку. Люди привыкли запоминать только то, что они видят, поэтому красивые и завлекающие фото – главная составляющая продвижения социальных сетей.

Сохраняйте единый стиль

Постарайтесь сделать все возможное, чтобы ваш аккаунт в инстаграме стал максимально узнаваемым. Используйте один стиль для оформления фото, откажитесь от большого числа фильтров. Также, по возможности, создайте собственный логотип и водяные знаки. Если пользователи начнут репостить ваши записи, вы сможете увеличить узнаваемость и набить клиентуру.

Мини-советы

Не добавляйте много фото в одном посте – подписчики устают от перебора. Не забывайте постить видео. Инстаграм постепенно перебирает на себя нишу YouTube, поэтому полезные и информативные ролики сыграют вам на пользу. Обязательно закидывайте фото и короткие ролики в сторис. Позаботьтесь о правильных хэштегах и упоминаниях.

Остались вопросы? Обращайтесь за помощью в маркетинговое агентство Online Reputation, ведь там знают все о правильном продвижении в соц сетях.

Источник: