Когда у нас есть время (и деньги, конечно же), возникает желание попутешествовать. От такой возможности, пожалуй, откажутся лишь отъявленные домоседы. Остальные же с радостью откроют для себя новую страну или снова отправятся в город, где уже были, чтобы увидеть другие памятники архитектуры и иные закоулки.

Почему бы не отправиться в Италию? Чудесная страна, приятные люди и отличный климат. Да и множество достопримечательностей делают свое дело, привлекая огромное количество отдыхающих буквально каждый год. Немало таких объектов находится в Риме. И мы имеем ввиду не только Колизей, о котором знает весь мир.

Русскоговорящий гид в Риме станет настоящей находкой для многих туристов из СНГ. Именно этот город входит в список наиболее посещаемых на планете. Тут есть место для античных сооружений и мощеных, изящных улочек. Да и про большое количество исторических памятников забывать не будем. Вот только не будем забывать и про современные постройки, рестораны, запах от которых слышен за километр, и немалое количество очень удобных гостиниц.

Экскурсии, о которых вы будете помнить годами

В итальянской столице есть огромное количество культурных, исторических памятников. Можно ли вскользь их увидеть? Конечно, вот только на осмотр даже части всех этих достопримечательностей придется потратить немало дней. И то вы будете бегать из одной точки в другую с языком на плече, иначе никак не получится.

И какой же может быть выход в подобной ситуации? Наверное, наилучшим решением станет обзорная экскурсия по Риму с опытным гидом, который еще и по-русски отлично говорит да понимает. Если такой человек хорошо знает город, то вы точно хорошо проведете время и узнаете много чего интересного!

А теперь давайте узнаем, что чаще всего туристы смотрят в столь красивом итальянском городе. Зачастую в список входит Колизей, который можно назвать очень посещаемым местом. Однако и про Римский форум забывать не будем. Тут и здание Сената, и множество храмов. А триумфальная арка как красиво выглядит!

В перечне есть место для Христианского храма Пантеон и фонтана Треви.