Украинская компания «Veraodessa» (veraodessa.com) является крупным отечественным поставщиком запчастей для современной бытовой техники десятков популярных и малоизвестных брендов. Речь идет в основном о холодильниках, стиральных машинах, пылесосах, бойлерах, микроволновых печах, плитах и духовках. Перечень неполный, поскольку предлагаемая номенклатура насчитывает тысячи позиций. Запчасти для и аксессуары для бытовой техники оптом https://veraodessa.com/catalog/zapchasti-dlja-bytovoj-tehniki-optom-kiev/. Кликайте по ссылке.

О запчастях

Богатое предложение и привлекательные цены непременно должны заинтересовать сервисные компании, специализирующиеся на обслуживании бытовой техники. Удобно, когда все необходимое можно приобрести в одном месте с гарантированным качеством. Кто уже сталкивался с проблемой поиска запчастей, тот по достоинству это оценит. Всем остальным предлагаем поверить на слово.

Возьмем для примера такую элементарную вещь, как вентиляторы для холодильников «No frost» во всех существующих модификациях. Сегодня их принято закупать в Китае. Ничего личного, но изделия даже не выхаживают гарантийных сроков. Точнее, никто не знает, существуют ли они в принципе, но поломки являются критичными. Специалисты говорят о проблемах в смазке подшипников, которая «дубеет» на морозе в случае хранения готовых агрегатов в неотапливаемых помещениях.

Узел неремонтируемый, поэтому сервисмены его попросту выбрасывают и меняют новым. Очередной «китаец» года два-три проработает и сломается. Замена обойдется в $30…40. Поэтому лучше сразу ставить «европейца».

Похожие проблемы возникают с ручками дверей холодильников, которые довольно часто ломаются из-за отклонений вектора приложения нагрузки от перпендикулярного направления. Найти такие мелочи крайне сложно. Причина хрупкости в дешевом пластике. На родине брендов используют прочные полимеры, рассчитанные по предполагаемым разновекторным нагрузкам, о чем сообщают потребителю через соответствующие маркировки. Региональные заводы пользуются услугами местных поставщиков, изготавливающих полимерную продукцию по своим техусловиям.