Электронное оборудование может сломаться. Во многих ситуациях мы можем выполнить ремонт самостоятельно, например, заменив неисправную батарею, корпус или поврежденный экран. Однако вам понадобятся специальные сервисные инструменты, чтобы облегчить эту задачу. Поэтому вместо того, чтобы платить немалые деньги за новый смартфон или мобильную камеру, стоит попытаться сохранить устройство.

Наборы сервисных инструментов для мобильных телефонов и смартфонов, предлагаемые на сайте необходимы не только для ремонта GSM-устройств. Вы можете использовать их дома при ремонте любых бытовых устройств. Вы сможете использовать их не только для смартфонов или планшетов. К примеру, крохотные винты часто используются, например, в ноутбуках, телевизорах или других электронных устройствах.

Базовый набор инструментов

Например, если вы повредили экран или корпус и хотите заменить этот элемент самостоятельно, вам потребуется базовый набор инструментов для ремонта смартфонов и планшетов. К счастью, большинство производителей используют универсальные винты, поэтому при покупке такого набора вы можете быть уверены, что отвертки подойдут и для нашего устройства. Многие продавцы также прикрепляют присоску с ручкой к набору инструментов, что будет полезно при отделении экрана от корпуса.

Наборы для любителей

Люди, которые любят электронику, должны вооружиться более продвинутым набором. Большие возможности означают, что вы сможете не только ремонтировать собственное оборудование, но и предлагать помощь друзьям. Такой удобный набор инструментов для ремонта электронных устройств стоит оснащен отверткой pentalobe 0,8 мм (таким образом, открывает все продукты Apple), плоскими отвертками, крестиком и открывателем, который позволит вам проникнуть внутрь телефона, планшета или ноутбука.

В комплект также должна входить специальная присоска, которая поможет отделить экран от остальной части устройства. Некоторые продавцы также добавляют открыватель в лоток для SIM-карты, что будет необходимо, если мы хотим попасть к карте внутри смартфона. Такой набор можно использовать не только для ремонта электроники - благодаря ему вы отремонтируете часы или украшения. Стоит проверить, есть ли у вас также отвертка со сменными наконечниками, что будет полезно, если вы хотите открутить винты в электронике или бытовой технике.

Сервисные наборы инструментов для профессионалов

Когда вы хотите серьезно приступить к обслуживанию электронного оборудования, вы должны оснастить себя передовым набором инструментов. Он позволит быстро разобрать не только смартфон или планшет, но и ноутбук, монитор и другое оборудование. Продавцы утверждают, что продукты этого типа характеризуются высокой прочностью и качеством. Это очень важно, чтобы набор служил вам в течение длительного времени.

Инструменты для продвинутых мастеров состоят из множества различных отверток (особенно важно, чтобы отвертка имела много разных наконечников, которые будут использоваться для откручивания винтов). В комплект также должны входить такие элементы, как присоска для разделения экрана или шпатель, которым вы сможете, например, размазать термопасту на процессоре. Было бы хорошо, если бы в комплект также входила щетка для удаления грязи, скальпель и открывашка. Некоторые продавцы также прикрепляют антистатический браслет.

Интересно, что иногда в комплекте также будет намагничиватель / размагничиватель. Это очень практичный продукт, который может быстро изменить магнитную полярность отверток, гаек и других металлических изделий. Это очень важно, потому что большинство из нас прекрасно знает, насколько маленькие винты на планшетах, ноутбуках и смартфонах. Намагниченный наконечник отвертки поможет захватить винты, и, следовательно, вы сможете точно (и легко) ввернуть их в соответствующее отверстие, не опасаясь, что он случайно упадет куда-то глубоко в корпус устройства.