Справиться с утратой очень близкого человека невероятно сложно. Кто-то уверен, что всю оставшуюся жизнь мы не можем с этим примириться. Однако не будем забывать о важности последних проводов того, кто был нам так дорог.

Существует погребальная традиция у христиан, согласно которой на могиле обязательно должен быть ритуальный крест, который удастся заказать на сайте edemrs.com. Он может быть восьми- либо 4-конечным. Это очень важный символ, без него похоронная процедура не обходится.

В законодательстве прописана свобода совести. Любому из нас предоставляется возможность открыто выразить собственное мировоззрение. Уже отсутствуют ограничения, связанные с обустройством могил по убеждениям усопшего. Многие граждане, которым нужны погребальные услуги, часто выбирают старый обычай. Они отдают предпочтение постоянным/временным конструкциям из камня либо металла. Такие изделия создают по православной традиции.

Особенности ритуальных крестов

Если вы придете в похоронное бюро, то сможете выбрать надгробный крест. На выбор предлагаются конструкции, основой которых являются разные материалы:

  • металл либо нержавейка
  • дуб и иные сорта древесины
  • камень либо бетон

Наиболее простые конструкции – это лучший выбор, когда выполняется временное обустройство сразу после похоронной процессии. Если хотите на постоянной основе оформить могилу того, кто был так вам близок, стоит выбрать нечто декоративное, более сложное.

Родственники усопшего часто выбирают вариант, предполагающий изготовление таких элементов последних проводов на заказ. Можно выбрать любое декоративное решение.

Однако не только правильный выбор играет немаловажную роль, стоит обратить внимание и на особенность установки. Крест необходимо устанавливать в изножье могилы, чтобы «лицом» он был направлен к усопшему. Обозначить место захоронения довольно просто, достаточно на поверхность определенную надпись (дата жизни усопшего, его имя). В качестве альтернативы выступает табличка, что изготовлена из металла.

Нанесение текста возможно за счет чеканки либо гравировки. Почему часто выбирается именно такой вариант? Потому что подобные надписи не стираются, они не испортятся даже из-за продолжительных осадков. Да и вандалы ничего не смогут сделать.

В некоторых случаях специалисты наносят дополнительные декоративные изображения.