Вряд ли сегодня на приусадебном хозяйстве или дачном участке, еще найдется такой эффективный и безотказный помощник, как мотоблок. Сейчас иметь под рукой такую технику совсем не дань моде, а необходимость, продиктованная обстоятельствами тяжелых земельных работ. Прежде чем купить мотоблок в интернет-магазине «Проф Агро», который специализируется на продаже сельскохозяйственной техники и оборудования, необходимо взвешенно подойти к выбору этой техники.

Техника, которая облегчает работу на земле

Безусловно, что рассудительный подход к покупке мотоблока,прежде всего связан не только с его немалой стоимостью, но и то, что эта техника приобретается не на один сезон. Хороший мотоблок, грамотно выбранный на интернет ресурсе https://prof-agro.com.ua компании «Проф Агро» на долгие годы облегчит работу на земле фермерского хозяйства или приусадебного участка. Покупая мотоблок, надо рассчитывать будет ли он по мощности оптимальным для вашего участка земли. От размера территории обрабатываемого участка земли, состава его почвы, в первую очередь должна зависеть и мощность мотоблока.

Размер участка и мощностные характеристики мотоблока

Чем масштабнее размеры участка, тем большими мощностными характеристиками должен обладать моторизованный сельскохозяйственный блок. Например, для сложных работ на земле фермерского хозяйства и выполнения разных целевых сельскохозяйственных задач, оптимальной моделью мотоблока будет его вариант с дизельным двигателем. Дизельный мотоблок, хотя и отличается повышенным звуковым порогом (по сравнению с бензиновым аналогом), но более экономен в расходе топлива, и имеет высокую мощность.

Производительность или комфорт

Модели, которые оснащены бензиновыми моторами, очень удобны на малых площадяхприусадебных, дачных либо других участках земли. Бензиновые блоки в своей работе не так шумны и позиционируются в эксплуатации незначительным уровнем компрессии. Что выбрать - комфорт или производительность. Это решать самому владельцу земельного участка. От фрезы, а именно от ее ширины также во многом зависит количество проходов - на обрабатываем мотоблоком приусадебном участке. От фрезы зависят и важные для каждого дачника параметры, как физическая нагрузка на руки и спину, и даже глубина культивации.