Интересует возможность установки биксеноновых линз на автомобильные фары в Киеве? Кликайте по ссылке http://car-light.design/blog/ustanovka_biksenonovuh_linz_v_fary_avtomobila/2017-02-06-3. Откроется сайт специализированного сервисного центра «Сar Light Design», из материалов которого читатель узнает подробности и найдет ответы на профильные вопросы. В любой момент можно связаться с компетентными менеджерами для получения бесплатной консультации. Обращайтесь.

О линзах

Биксеноновые линзы относятся к полностью автономной оптике, на качество света которой штатные автомобильные фары абсолютно никакого влияния не оказывают. Их главным достоинством считается точное расположение световых линий на проезжей части в любом рабочем режиме. При этом полностью отсутствуют искривленные излучения, ослепляющие водителей встречных машин при неправильно отрегулированных фарах.

Сами по себе линзовые системы не являются ноу-хау, поскольку впервые были использованы концерном Volkswagen еще в 1980-х. Сегодня их опционально включают в топовые комплектации практически все ведущие автопроизводители. Причина – практически полное соответствие требованиям, предъявляемым к автомобильной оптике. В частности, КПД достигает 62%, а в традиционных рефлекторных системах – только 35…42%. Отсюда прекрасные уровни освещенности, сбалансированные световые потоки и четкие границы в ближнем режиме работы.

Основным конструктивным отличием биксеноновых линз от аналогов является движущаяся шторка, осуществляющая непосредственное переключение режимов освещения. У конкурентов движутся сами лампы, что сокращает их эксплуатационный ресурс. Есть и ограничение на применение, связанное с низкой эффективностью при наличии на фарах рифленых стеклянных либо пластиковых поверхностей. Потребуется замена на гладкое остекление.

Теоретически, установить имеющийся комплект можно самостоятельно. В техническом плане сложностей будет немного, но они появятся в юридической плоскости, поскольку нештатные изменения предполагают официальную регистрацию. В сервисном центре на фары нанесут необходимую маркировку, что автоматически сделает их элементом тюнинга.