Важно отметить, что регулярные занятия боксом в дополнение к лучшему самочувствию могут также привести к улучшению физической формы и силы характера.

Во время тренировок по боксу сосредотачиваются на отработке ударов. А при спарринге противника также нельзя толкать, тыкать, кусать, бить локтями и головой.

Хотите попробовать свои силы на уроках боевых искусств?

Секция бокса https://boxing.kh.ua приглашает всех желающих! Занятия проводятся под пристальным взором тренера, который познакомит вас с основными принципами бокса и поможет выработать правильную технику боя на ринге. Во время тренировок вы узнаете о способностях своего тела и научитесь преодолевать свои внутренние барьеры.

Стоит знать, что во время бокса правильная осанка, баланс тела и работа ног имеют решающее значение. Удары должны быть в первую очередь быстрыми, точными и трудно предсказуемыми для противника. Однако во время боя вы должны сосредоточиться не только на атаке, но и помнить об адекватной защите - максимальная концентрация во время боя чрезвычайно важна, если вы допустите ошибку, ваш оппонент обязательно ее использует.

Тренировки по боксу формируют характер - люди, которые решили заниматься им, должны готовиться к тяжелой, но очень приятной работе. Решимость в достижении цели, приверженность и готовность преодолевать свои собственные границы являются обязательными чертами боксера.

Наибольшие преимущества бокса

Регулярное обучение боксу может принести ряд преимуществ. Если вы хотите придать фигуре форму и похудеть, это именно то, что вам нужно. Во время занятий боксом укрепляются мышцы живота, ягодиц, ног и рук. Во время таких тренировок вы можете сжечь до 800 калорий! Благодаря боксу можно быстро избавиться от лишних килограммов и насладиться эффектной, спортивной фигурой и лучшим самочувствием.

Стоит, однако, отметить, что преимущества бокса не заканчиваются преимуществами, связанными с вашей внешностью - этот тип тренировок также может оказать очень положительное влияние на психику. Развитие навыков бокса дает больший психологический комфорт и укрепляет уверенность в себе перед лицом возможной угрозы. Благодаря боксу вы также можете улучшить свою концентрацию и обрести больше терпения. Это также отличный способ снять стресс и даже усмирить гнев, который дремлет внутри.

Занятия боксом - для кого?

Многие считают бокс типичной мужской дисциплиной. Тем временем в тренировочных залах все чаще встречаются женщины, которые стараются изо всех сил и могут даже опозорить некоторых мужчин. Бокс - это спорт для всех, независимо от пола и даже возраста, - в настоящее время на секцию могут записаться не только взрослые, но и дети. Стоит добавить, что в случае боев противники подбираются попарно по возрасту и весу, чтобы у каждого из них были равные шансы.

Однако, как и в любом спорте, в некоторых ситуациях тренировки по боксу не рекомендуются. Противопоказания включают замедленное время реакции, дегенерацию суставов и проблемы с кровеносной и костно-суставной системами.