Если вы только начали заниматься веб-проектом, вам нужно выбрать надежный хостинг. На практике это оказывается очень сложно. Во-первых, технически сама процедура довольно сложная. Во-вторых, как и в любой другой сфере, здесь есть множество мошенников, ненадежных провайдеров и если у вас нет в этом никакого опыта, выбрать тяжело. Если вы начали во все это вникать, учиться, то уже знаете, что видов хостинга всего 5. Для виртуального хостинга характерно наличие множества сайтов на одном сервере (иногда до 1000). Как вы понимаете, он подойдет лишь для небольших сайтов, которые не требуют огромных ресурсов, мощности и т.д. Поэтому, виртуальный хостинг самый дешевый и популярный, ведь не нужно даже администрировать сервер.

Другой вид называется виртуальный выделенный сервер. Это как управление обычным физическим сервером. Этот вид считается немного лучше, потому что можно установить и настроить любое ПО. Третий вид хостинга—это выделенный физичсекий сервер. Если у вас масштабный проект, который требует огромной мощности, ресурсов и т.д., например, онлайн-игра или крупнопосещаемый интернет-магазин, вам нужен будет сервер, которым вы сможете управлять самостоятельно, устанавливать любое ПО и менять его под определенные требования.

Четвертый вид хостинга—облачный. Это целая система, в которую объединяются серверы с клиентскими сайтами. Так можно распределять мощность между многими серверами, не перегружая всю систему. Даже если один из них по какой-то причине выйдет из строя, работа будет бесперебойной, что очень важно для клиентов. Здесь очень удобная схема оплаты. Сколько использовал ресурсов, за столько и платишь. Здесь существует автоматическая регулировка, в зависимости от увеличения или уменьшения нагрузки, ресурсы ведут себя соответственно. Тоесть вы не будете тратить время на то, чтобы высчитать, какой же ресурс вам нужен, чтобы не переплачивать, за вас это сделает система. И пятый вид—это установить свое оборудование в дата-центре. В этом случае в дата-центре вы получите высокоскоростной интернет-канал, но чтобы в дальнейшем знать, какие преимущества он дает, нужно иметь соответствующие знания в этой области. Как видите, хостинг в Украине выбрать не сложно, главное знать, какие задачи он будет выполнять и для каких целей создается. Выбрать хостинг не сложно, главное быть увереным в том, что именно вам необходимо.