Данная компания может предложить немалый ассортимент востребованных товаров. Среди них стоит выделить пластинчатый теплообменник от Анкор-Теплоэнерго. Подробная продукция может быть классифицирована согласно особенностям конструкции. Встречаются такие варианты:

  • паяные
  • сварные
  • разборные

Каждый вариант имеет некоторые особенности и преимущества. Мы не можем однозначно сказать, что одна из разновидностей такого оборудования является самой лучшей. Здесь больше речь идет о разном функционале, о различных областях применения.

Разборные варианты очень удобны и эффективны, когда речь идет об эксплуатации. Много материалов на них тратить не приходится, а к преимуществам смело отнесем и их компактность. Любой элемент конструкции при необходимости можно заменить.

Подобные особенности сделали любой разборной теплообменник важным устройством на производстве. Паяные аналоги имеют даже меньшие размеры, им находят применение в нестандартных условиях. Здесь скромные габариты играют важнейшую роль.

Сварные теплообменники прослужат вам долго, они очень надежные и эффективные. Не возникает проблем при высоком давлении либо температуре. Отметим, что данная компания создает все 3 разновидности пластинчатых теплообменников. Если вы хотите внимательно осмотреть каталог перед тем, как сделать выбор, то загляните сюда: https://ankort.com/katalog-teploobmennikov/.

Пластинчатая конструкция в форме, что известна всем нам сегодня, существует еще с 30-х. Все началось на территории Англии. Особое значение имел закон, касающийся обязательной пастеризации молока. Его приняли по той причине, что люди часто мучились с отравлениями от некачественных молокопродуктов. Однако со временем назначение агрегатов расширилось.

За счет немалого количества преимуществ продукцию стали активно использовать как классические пастеризаторы. Именно такой была изначальная задумка. Но не будем забывать и о выполнении функций конденсаторов либо испарителей.

Расширение функционала объяснить нетрудно. Подобная разновидность теплообменников – это оптимальный, наиболее эффективный способ решить многие задачи. Это стало реальностью благодаря точным, универсальным методикам. Не стоит списывать со счетов и немалую вариативность типоразмеров, вариантов установок. Самое главное – это приобрести качественный товар у надежного продавца.

Пластинчатые теплообменники активно используют в ЖКХ, так удается обеспечить отопление и ГВС.