Любой хозяин загородной собственности, хотел бы видеть возле своего дома газон, имеющий презентабельный вид, чтобы трава там была красивой и ровной. Конечно, далеко не у каждого человека хватает терпения заниматься благоустройством прилегающей территории, но у тех, кто всё же решается попробовать, возникает вопрос – как это сделать? Первая появившаяся мысль, обычно имеет отношение к газонокосилке.

Приобретение газонокосилки действительно может быть полезным, но для того чтобы травяной покров выглядел действительно красиво, необходима помощь несколько другого устройства, необходимо приобрести – аэратор

Ознакомиться с различными моделями этой садовой техники можно на сайте компании «Альцест» - e-altsest.com – которая является одним из крупнейших операторов по продаже различного садово-паркового оборудования в Украине.

Некоторые люди, до настоящего времени не знают, что представляет собой аэратор. Это современное техническое устройство для ухода за газоном, оно действительно, пока ещё не такое известное, как упомянутая ранее газонокосилка.

Зачем нужен аэратор?

Для того чтобы растение было красивым и здоровым, оно нуждаётся в трёх важных компонентах:

  1. Чистой воде (без вредных примесей)
  2. Питательных веществах
  3. Кислороде

Без этих компонентов, любое растение будет плохо расти и даже может погибнуть. С водой всё ясно, необходимо просто поливать растение, когда приходит время. С питательными веществами тоже, нужно не забывать удобрять почву.

А то, что касается кислорода, не стоит думать, что его в окружающей среде предостаточно. Хотя, с одной стороны, это действительно так, но вот со снабжением им корневой системы растения бывают проблемы.

Именно решением этой проблемы и занимается аэратор. Если быть точнее, он выполняет две важные функции:

  1. Перфорирует верхний слой почты (проделывает в ней отверстия, с помощью которых улучшается проникновение питательных компонентов в корневую систему растений)
  2. Удаляет с поверхности почвы такие вещи как сухие стебли и опавшие листья

Таким образом, своевременная аэрация почвы является одним из ключевых условий для того, чтобы газон имел красивый, презентабельный вид.

Современные аэраторы очень просты и удобны в своём применении, поэтому начать работать с ним, не составит большого труда.

Выбрать эту садовую технику, можно на сайте компании «Альцест». Если возникают сложности с подбором необходимой модели, можно обратится к менеджеру компании за помощью.