Как хранить серьги

Ювелирные изделия, в частности – серьги, требуют особого ухода и хранения. Их, достаточно маленьких по размеру, очень легко потерять на туалетном столике или подоконнике. Чтобы они оставались в полном порядке, их нужно правильно хранить. О том, как это сделать, мы бы хотели рассказать в этой статье.

Каталог срежек доступен в интернет-магазине Золотой Век по ссылке: https://www.zolotoyvek.ua/ru/juvelirnye-ukrashenija/sergi.html

Места для хранения

Места для хранения серег

Как правило, девушки и дамы предпочитают хранить аксессуары из драгоценных металлов в одной большой коробке вперемешку. Тем не менее, мало кто знает, что от условий «содержания» зависит их внешний вид.

  1. В качестве мест для хранения подойдут шкатулки с жестким каркасом и стенками. В них есть отделения для колец, цепочек, браслетов, сережек и часов для удобной сортировки. В случае падения они не выпадут из футляра благодаря плотной фиксации. Их внутренняя часть должна быть обита мягкой тканью, чтобы серьги не царапались.
  2. Украшения из золота, платины и серебра следует хранить в сухом темном помещении. Первые два металла прекрасно себя «чувствуют» в деревянных коробочках, а для серебра лучше всего подойдут пакетики на замочке из полиэтилена.
  3. Уменьшить влажность помогут мешочки из ткани на завязках. Обычно такие продают в ювелирных магазинах. В футляр также можно положить таблетку активированного угля.

Хранение украшений с камнями и жемчугом

Хранение украшений с камнями и жемчугом

  1. Серьгами с бриллиантами требуют отдельного хранения. Этот камень принадлежит к группе твердых кристаллов, поэтому им легко поцарапать серебряные и золотые изделия.
  2. Жемчуг и другие полудрагоценные и драгоценные камни можно держать в мешочках из ткани.
  3. За синтетическими камнями особый уход не нужен.

Сортировка драгоценностей

Сортировка драгоценностей

  1. Чтобы украшения не путались с друг другом, их нужно хранить отдельно от друг друга.
  2. Тот же принцип касается металлов: золото и серебро вместе располагать нельзя, иначе аксессуары рискуют потерять свой внешний вид и привлекательность.

Уход за серьгами из драгоценных металлов и с инкрустацией

Уход за серьгами из драгоценных металлов

  1. Покупайте чистящие средства для драгоценностей в ювелирных магазинах или отдавайте их на процедуру к специалистам. Если ваши изделия имеют сложный дизайн и множественную инкрустацию, советуем воспользоваться вторым вариантом.
  2. Снимайте сережки перед душем, походом в бассейн, на пляж и перед занятиями спортом.

Где купить серьги?

Серьги в Золотом Веке

Советуем заглянуть в интернет – магазин «Золотой Век». На сайте www.zolotoyvek.ua представлен прекрасный ассортимент ювелирных украшений на любой вкус и кошелек. Заказ можно забронировать на сайте и забрать в физическом магазине торговой марки или расплатиться за него онлайн. Доставка осуществляется по всей территории Украины «Новой почтой».