Выбрать диван - очень важный шаг в оформлении комнаты, потому что он акцентирует на себе основное внимание.

Если вам часто заходят гости, и вам нужно подобрать удобную мебель в гостиную, угловой диванчик станет лучшим решением.
Требования к мягкой мебели у покупателей достаточно высоки. Диваны должны быть функциональные, качественные, оригинальные в дизайне и легкие в уходе. От внешнего вида и качества будет зависеть удобство эксплуатации, а также общий интерьер!
Основным фактором для создания углового дивана есть необходимость сэкономить место в небольшом помещении, а так как угол практически везде есть наименее посещаемой зоной, угловая мебель станет основой любого интерьера.

Практически вся модульная мебель имеєт дополнительные полочки, ниши для хранения вещей и барные стойки. Угловой диван с легкостью может превратиться в удобную кровать, а рядом с вами, в подлокотнике, скрытый небольшой столик.

Чтобы купить угловой диван, необходимо прежде всего определиться с помещением, где он будет стоять. Этим помещением может быть гостиная, спальня, детская или кухня. В зависимости от цвета комнаты следует выбирать и обивку. Обычно для кухни лучше всего подойдет износостойкая ткань, которую с легкостью можно помыть. Некоторые ткани имеют защиту от влаги или имеют барьерную структуру. А, например, для гостиной лучше выбрать велюр, гобелен, шенил.

Угловой диван с ДСП - древесно-стружечные плиты. Изготовление такой плиты исключительно с деревяних опилок и стружки, которые скрепляют между собой специальным клеем.
Наиболее выносливые диваны считаются диваны-еврокнижки. Нельзя забывать о наполнитель, и этот выбор довольно сложен. Пенополиуретан или пружинный блок. Здесь все решается личными предпочтениями, если вы планируете купить диван для сна с ортопедическим эффектом, значительно лучше выбрать модель с пружинным блоком, а если вы хотите приобрести диван для приема гостей, то очень хорошо подойдет пенополиуретан с высокой плотностью.

После того как вы выбрали диван, ткань, наполнение, механизм, вам привезли диван, собрали в кучу и установили - его нужно проверить. Прежде всего, нужно проверить сам механизм. Для этого необходимо разложить, а потом сложить диванчик, когда нет лишних звуков, не нужно прикладывать больших физических усилий и собранный диван с легкостью трансформируется в ровное спальное место, поздравляем, у вас появился качественный и функциональный предмет интерьера. Но, в том случае если вас что-то не устраивает в сборнике дивана, то вам необходимо обратиться в фирму где вы покупали диван, для того чтобы они проверили качество сборки и исправили все ошибки - нечего стыдиться, потому что, когда халатно отнестись к любому этапу сборки дивана и в результате сделать это некачественно, то он прослужит меньший срок, еще и все родные и гости будут жаловаться на дискомфорт при использовании дивана.

В магазине фабрики «Диван Киев» у вас есть возможность купить угловые диваны недорого. А также действует акция бесплатной доставки, занос и сборка дивана высококвалифицированными специалистами.