В данной статье мы поговорим о том как правильно выбрать бензопилу для небольшого хозяйства. Прежде всего нужно решить какую задачу будет выполнять ваши бензопила. Если исходить из задач которую выполняет бензопилы, обычно, их разделяют на следующие профессиональные, полупрофессиональные и бытовые. По своей конструкции все бензопилы очень похожи друг на друга основное отличие - это ресурс и эргономичность.

Основной движущей силой любой бензопилы является бензиновый двухтактный двигатель. Он приводит движение цепь которая находится на машине. По конструкции сильная часть бензопилы состоит из шины ведущий направляющий звёздочек на которой находится и сама цепь. Цепь имеет множество зубьев которые осуществляют пиления деревьев и древесины.

Двигатели могут быть различной мощности и различного объема. Кроме того отличается и объём бензобака который может быть установлен на бензопиле. Также основным отличием между бензопилы является длина шины на которой находится цепь. Самые популярные длина шин для бытовых пил это 40 и 45 см. Профессиональная вершины могут иметь длину до 70 см и более. Если вы ищете бытовую бензопилу по неплохие модели вы сможете найти на сайте компании электромотор. ссылка на сайт представлена далее -https://elektromotor.com.ua/g43759220-benzopily .Если взять бытовую бензопилу то базовые характеристики её следующие мощность до 2 кВт вес не более 4 кВт длина машины 35-40 см шаг зубьев пилы 0 32 дюйма.

Зубья бытовой пилы всегда имеют небольшой профиль это делается для того чтобы не было большой вибрации при работе. Все бытовые пилы отличают низкие потребления топлива и небольшая производительность. Такие пилы предназначены для пиления небольших Сучков ф.и. узких брусьев. Они не предназначены для Промышленной заготовки леса либо пиления деревьев. следует отметить что сильно ограничен и Моторесурс бытовых бензиновых пил.

При выборе бытовой пилы особое внимание нужно обратить на страну производитель и торговую марку под которую выпущена бензопила. часто пила произведенные в Германии может быть в разы дороже чем пила произведённая в Китае при равных технических характеристиках. для выбора подходящей вам пилы нужно на понимать задачи которые вы ставите перед собой. Желательно выбирать пилу в которой будет оптимальное соотношение мощности и веса. Ведь и мощной профессиональная пилой очень сложно работать неподготовленному пользователю. к есть специальные бытовые модели облегчённые которые используются в туристами для заготовки дров на шашлыки и разведение костров. к в любом случае если вы не планируете заготовку леса вам не стоит обращать внимание на дорогие профессиональные пилы которые в разы дороже бытовых. Неплохую бытовую модель возможности найти по этой ссылке. обратившись в компанию электромотор вы всегда получите грамотную консультацию по выбору бензопилы и менеджеры компании всегда дадут грамотную консультацию.