Для пошива медицинской одежды используются самые разные ткани, которые отличаются синтетическими и функциональными качествами. Одежда доктора, это его визитная карточка. Современный доктор должен быть всегда в безупречном виде. Этот тот случай, когда встречают по "одежке" и лишь потом оценивают профессиональные качества специалиста. Мужская медицинская одежда предлагаемая в интернет-магазине "Модный доктор", это безупречность, качество, модный стиль. В такой одежде доктор будет самым стильным.

Как выбрать медицинскую одежду для мужчин

Перед тем, как сделать окончательный выбор, следует ответить на такие вопросы: доктору какой специализации требуется форма, определиться с расцветкой. Многообразие моделей, оттенков униформы затрудняет выбор. Доктора сегодня могут использовать не только белые халаты. В зависимости от специализации и места работы специалиста подбирается определенного вида одежда. Однако вне зависимости от вида мед. одежды все модели должны отвечать требованиям ГОСТ:

  • одежда должна иметь регулируемые завязки, застежки, резинки или же пуговицы и кнопки;
  • изготовлена из тканей, пропускающих воздух, обработанных антистатиком, пропиткой для предотвращения скопления пыли;
  • внешне привлекательной, отвечающей современным требованиям.

В зависимости от назначения медицинской одежды она может быть многоразового использования или одноразового. В первом случае комплекты используются в поликлиниках, больницах, хирургических и терапевтических и других отделениях. Одноразовая одежда может быть использована докторами в гинекологическом отделении, реаниматологами, хирургами в операционной. Хирургическое вмешательство несет большую угрозу.

Доктор и другой персонал во время проведения операции должен быть стерилен. Поэтому зачастую доктора используют одноразовую одежду, которая предназначена для проведения операций. В каталоге интернет-магазина "Модный доктор" медицинскому персоналу предлагается стильная, современная, комфортная одежда. Доктора разной специализации смогут подобрать без проблем современную одежду.