шкатулка для часовШкатулка для часов – это довольно редкий предмет обихода для большинства людей. Ведь мало кто может себе позволить дорогие швейцарские часы, известных брендов. Такие шкатулки пользуются спросом у коллекционеров и у обычных людей, которые относятся к своим предметам довольно бережно, в частности, к дорогим часам.

Швейцарские часы – достаточно сложный механизм, часто имеющий стильный, изысканный дизайн, поэтому их рука не поднимется положить в коробку с другими предметами, такими как ключи, телефон и т.д, ведь там они могут попросту поцарапаться.

У каждой вещи должно быть своё место. Предметы одежды мы вешаем в шкаф, машины мы оставляем в гаражах, вино или коньяк хранится в специальных погребах, и часы тоже должны иметь тоже свое собственное место. Тем более такие бренды как Tissot, Hamilton, Breguet, Ulysse Nardin, Longines, Victorinox Swiss Army, Swiss Military или Rado, сделанные из керамики, требуют особо бережного отношения и особой заботы к себе.

Хранение

Вам следует выбрать шкатулку, учитывая количество часов, которые у вас уже есть в наличии. Или же можете купить шкатулку под большее количество, чем у вас есть. Пустующие места станут мотивировать вас к покупке новых часов - всегда должна быть новая цель, к которой нужно стремиться

Защита

Хранить часы в специальных шкатулках очень полезно. Это поможет вам предотвратить попадание в них лишней пыли, влаги, защитит от негативного воздействия электрических приборов. Если у вас есть специальное место для хранения, вы не будете оставлять часы где попало, следовательно, вероятность их утери резко уменьшается. Стенки внутри шкатулки сделаны из мягкого материала, поэтому можно не беспокоиться, что ваши "брегеты" поцарапаются.

Эстетика

Внутрь шкатулки коллекцию часов можно выложить в произвольном порядке. Очень красиво они будут смотреться в шкатулке с прозрачной крышкой. С такой шкатулкой вам не придется доставать часы, чтобы показать их вашим друзьям, знакомым (всегда есть желание посмотреть на них поближе). Кроме того, сама шкатулка имеет красивый дизайн. Особенно подчеркнут красоту вашей коллекции шкатулки из дерева и кожи.

Виды шкатулок

Существуют шкатулки двух видов. Первый вид - это шкатулки без подзавода, второй вид, соответственно, с подзаводом (автоподзаводом). У таких шкатулок есть специальные механизмы, приводящие место посадки часов в движение. Существуют модели, в которых можно настраивать вращение каждой пары, регулируя направление и число оборотов. Вы можете даже выключить неиспользуемые места в шкатулке, следует поддерживать механизм в рабочем состоянии, это особенно важно, если вы каждый день носите разные наручные аксессуары. С помощью механизма пружина внутри часов не застаивается. К каждой шкатулке прилагается инструкция, которая поможет правильно настроить шкатулку именно под ваши изделия.

Дата

Если в часах есть календарь, и у вас есть шкатулка, имеющая подзавод, дату переставлять не придется, так как наручный аксессар останавливаться не будет.

Актуальное время

С утра у вас не возникнет проблем с тратой времени на то, чтобы установить его. Таким образом, имея механические часы, вы получаете все преимущества и избавляете себя от их главного недостатка - необходимости заводить.