Во время уборки трудно обходиться без специальной химии. Покупатели могут выбрать химические средства любого производства и стоимости. Полки магазинов переполнены разными чистящими средствами. Покупатели затрудняются сделать выбор. Клининговые компании покупают специализированные химические средства. Они обладают большей эффективностью по сравнению с бытовыми чистящими средствами.

Преимущества профессиональных химических средств

Если правильно использовать профессиональную химию, то можно будет смыть самые сложные загрязнения. Профессиональное химическое средство должно обладать следующими особенностями использования:

  • Применяется только сертифицированная продукция, чтобы не возникли печальные последствия.
  • Клининг-менеджер, использующий профессиональные химические средства, должен знать технику безопасности для их использования.
  • Качественная химия долго держит помещение в чистоте, потому что обладает продолжительным результатом.
  • При использовании профессиональных клининговых средств, человек может не беспокоиться за свое здоровье.

Отличие бытовой химии от профессиональных средств

Профессиональная химия имеет один действующий компонент в порошке. Это поверхностно-активное вещество. Оно безопасно используется и способно уничтожить любое загрязнение.

Специализированный чистящий состав является концентратом, поэтому его используют в разбавленном виде после самостоятельного изготовления рабочей смеси. В результате можно приготовить огромное количество препарата. А с бытовым средством трудно избавляться от серьезных загрязнений.

При использовании профессиональных химических средств, нужно учитывать структуру материала с загрязненной поверхностью. Надежные производители указывают в инструкциях, для какой поверхности используется препарат, и в каком случае требует осторожности.

Профессиональную химию не продают в розницу. Чтобы ее купить, нужно найти дилерскую сеть или обратиться напрямую к производителю. В Украине бытовая и профессиональная химия есть на сайте. Здесь можно найти также клининговые компании, занимающиеся уборкой.

Особенности бытовой химии

Самая главная проблема рынка, это то, что потребителей постоянно обманывают. Специально изменяют характеристики средств, не указывают об основных свойствах. Предоставляют неполную или недостаточную информацию.

Покупатели часто сталкиваются с фальсификацией. Поставщики умышленно изменяют назначение, наименование, марку и тип средства. Незаконно используются известные марки на китайских подделках. В результате потребители не добиваются необходимой цели, а только портят здоровье себе и окружающим. Люди покупают средства, но не добиваются нужного эффекта, потому что производитель фальсифицировал продукт.

Как это делают недобросовестные производители?

Они добавляют обычную воду в средства для мытья посуды. После этого используется фальсифицированная упаковка. В моющем средстве Тайд измельченный мел смешивают с отбеливателем и активным хлором. Только вместо пяти процентов используется всего один процент. Обычным покупателям трудно определить является товар настоящим или нет, он платит за него свои кровные деньги и получает обычный воздух.

Поддельные порошки изготавливают из некачественного сырья. Чтоб не стать обладателем поддельного товара, нужно правильно выбирать поставщиков. Украинцам далеко ходить не надо. Им достаточно зайти на сайт RIA.COM, чтобы заказать любую бытовую и профессиональную химию.