Сегодня куртки, благодаря своей универсальности, превратились практически в основной предмет мужского гардероба для представителей сильного пола любого возраста. Их шьют из самых разных материалов, однако наиболее популярными в наши дни являются, безусловно, куртки из кожзама. Они различаются фасоном, расцветкой, размерами, но потребительские их качества всегда весьма высоки.

Достоинства курток из кожзама

Популярность этих изделий базируется на трёх их характеристиках - они обеспечивают защиту:

    • от дождя;
    • от ветра;
    • от холода.

    Да, и от холода тоже, ведь сегодня выпускается множество моделей таких предметов гардероба, в том числе и с тёплой подкладкой, обычной или пристёгивающейся по необходимости.

    Отличительные характеристики кожзама и натуральной кожи

    Мнение о том, что заменители кожи, подобно древнему дермантину, при отрицательных температурах растрескиваются, глубоко ошибочно. Благодаря постоянным усовершенствованиям технологий производства современного кожзама он по большинству параметров, включая и внешний вид, практически уже не отличается от кожи натуральной. Нужно добавить ещё одно соображение – натуральная кожа у многих потребителей способна спровоцировать развитие аллергии. Кожзам же потенциальных аллергенов не содержит. При этом, изделия из этого материала, в отличие от той же натуральной кожи любого типа выделки, имеют намного меньшую цену.

    Единственное, в чем уступает кожзам обычной коже натурального происхождения, так это в долговечности, но если серьёзно подходить к вопросу, то есть ли существенная разница в сроках службы лет в 10-12 у изделий из качественного заменителя или лет в 15 у куртки, пошитой из кожи натуральной? К тому же не надо забывать, что мода сегодня меняется быстро и пользователю, желающему не отставать от её последних веяний, всё равно года через 2-3 придётся покупать новую модную куртку, и здесь ценовой фактор опять сыграет в пользу изделия из заменителя.

    Широчайший выбор курток самых разных фасонов и полную их размерную линейку покупатели найдут в каталоге онлайн-магазина «Гардеробчик».